Кузбасские спортсменки на чемпионате России завоевали «серебро» и две «бронзы»

Бронзовый призер ЧР Анастасия Сидельникова установила рекорд соревнований, выиграв схватку за очень короткое время.

С 25 по 27 сентября 2020 года в Казани проводился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Кузбасские спортсменки завоевали три медали — одно «серебро» и две «бронзы».

Второе место заняла Элмира Халаева, 1998 г.р., МСМК, в/к 72 кг, г. Междуреченск, тренеры: Бордюговский Сергей Константинович, Попов Евгений Владимирович.

Бронзовые медали у воспитанниц Григория Петровича и Натальи Михайловны Брайко из Осинников: Валерии Чепсараковой, в/к 50 кг (МСМК 1989 г.р) и Анастасии Сидельниковой, в/к 57 кг. (МС, 2001 г.р).

Добавим, что свою бронзовую медаль Анастасия Сидельникова завоевала всего за 18 секунд, чем установила рекорд текущего чемпионата. Кроме того, ее схватка в 1/4 финала с Ириной Ологоновой стала одним из самых ярких поединков турнира.

Чемпионка России по женской борьбе победила на чемпионате по ММА

с 3 по 7 июня Кузбасс стал центром смешанных единоборств страны: в кемеровском спорткомплексе «Арена» прошел чемпионат России по ММА., на который съехались сильнейшие бойцы из 49 регионов. Как всегда в ММА, бои были жетскими и бескомпромиссными. Сразу две кузбасские спортсменки завоевали высшую награду и сумели пробиться в сборную страны: в минимальном весе Вера Буга […]

Валентин Олейник

В Новокузнецке состоится традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди взрослых памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Валентина Григорьевича Оленика

6-8 февраля во Дворце спорта «Богатырь», в Новокузнецке состоится традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди взрослых памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр Валентина Григорьевича Оленика на призы благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания», приуроченный ко Дню защитника Отечества. Организатором мемориала Валентина Оленика выступает КРОО «Федерация спортивной борьбы Кемеровской области» […]