Наши кадетки на первенстве Европы: одно «серебро» и два финала в запасе

Все кузбасские спортсменки вернутся домой с медалями.

В эти дни в солнечной Италии в маленьком городке Фаэнца проходит первенство Европы среди кадетов. В женскую часть сборной России вошли и три представительницы Кемеровской области: Ангелина Первухина из Осинников, Виктория Хусаинова и Татьяна Кабанова — обе из Междуреченска.

Ангелине, весовая категория которой — до 49 кг, выпало выступать в числе первых. Но она смогла справиться с волнением и блестяще преодолела и квалификацию, и ¼ финала: первый поединок, где соперницей была шведка, закончился со счетом 12:2, второй — с украинкой — 13:2. В полуфинале пришлось уже труднее: схватка с Анастасией Янотовой из Беларуси закончилась со счетом 1:4 в пользу нашей землячки, и в финале Ангелина уступила немке Ребекке Марч из Германии, отдав ей шесть баллов на один взятый.

И в итоге кузбасская спортсменка стала вице-чемпионкой первенства Европы среди кадетов в своей весовой категории.

Но результат Ангелины Первухиной — только начало. Две другие наши девушки удачно стартовали и вышли в финалы соревнований. Напомним, Виктория Хусаинова выступает в весовой категории до 53 кг, Татьяна Кабанова — до 61 кг.

Таким образом, все кузбасские спортсменки вернутся домой с медалями, вопрос только в их достоинстве. Надеемся на «золото» и болеем за наших!

Смотрите также:

С 45-летием, Алексей Алексеевич!

Сегодня, 22 января, 45-й день рождения отмечает вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Алексей Алексеевич Селезнев. Алексей Алексеевич один из крупнейших благотворителей Федерации, руководитель фонда поддержки культуры и спорта «Бизнес во имя созидания». Немногие привыкли отдавать,И нажитым делиться не пристало,А вы борцам решили помогать,И это вашей целью жизни стало!Спешим поздравить радости строкойС рожденья Днем! И […]

Дмитрий Иванович Гончаров

Федерация спортивной борьбы КО поздравляет Дмитрия Ивановича Гончарова с юбилеем!

Уважаемый Дмитрий Иванович, От имени Федерации спортивной борьбы Кемеровской области, и всей борцовской общественности примите самые искренние поздравления с 50-летием! От всего сердца желаем Вам крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, и олимпийских успехов Вашим воспитанникам!