Открытый турнир по вольной борьбе на призы главы Промышленновского района

11 ноября 2017 года в пгт. Промышленная в спортивном зале Районного Дворца культуры (спорткомплекс) состоялся открытый турнир по вольной борьбе «Богатырь» на призы главы Промышленновского муниципального района среди юношей 2003-2004 гг.р. и юношей 2006-2007 гг.р.

В турнире приняли участие 242 спортсмена (2006-2007 гг.р. – 130 спортсменов и 2003-2004 гг.р. – 112 спортсменов). На соревнованиях присутствовали команды 11 городов и районов Кузбасса и его соседей – г. Новосибирска и г. Томска.

На «Богатыре» присутствовали почетные гости:

– заместитель главы Промышленновского муниципального района Сергей Анатольевич Федарюк;

– начальник управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Промышленновского муниципального района Ольга Владимировна Хрянина;

– заслуженный тренер России по вольной борьбе Петр Гаврилович Брайко;

– чемпион России 1999 года, чемпион мира 1997 года среди молодежи, серебряный призёр Кубка мира 2004 года, победитель и призер международных турниров по вольной борьбе, мастер спорта международного класса Дмитрий Анатольевич Кириллов;

– чемпион международного турнира на призы главы Бурятии, серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе среди ветеранов 2016 года, мастер спорта России  Эдуард Владимирович Краснов.

Турнир обслуживала судейская коллегия из 13 судей, главный секретарь соревнований – Сафрон Николаевич Якучаков, главный судья – Евгений Сергеевич Булыгин.

В 21 весовой категории по итогам соревнований были присуждены 1, 2 и 3 места.

Итог открытого турнира по вольной борьбе «Богатырь» на призы главы Промышленновского муниципального района среди юношей 2003-2004 гг.р. и юношей 2006-2007 гг.р:

Возрастная категория 2006-2007 гг.р.:

– весовая категория до 26 кг.                              .

1 место – Ермоленко Демьян (Новосибирск);

2 место – Бедарев Артём (Белово);

3 место – Афонасьев Кирилл (Белово);

3 место – Русин Матвей (Белово).

 

– весовая категория до 28  кг.

1 место – Ковеза Олег (Кемерово);

2 место – Мамедов Байрам (Кемерово);

3 место – Гусев Арсений (Белово);

3 место – Дворядкин Руслан (Белово).

 

– весовая категория до 30  кг.

1 место – Аскеров Камал (Осинники);

2 место – Косых Алексей (Кемерово);

3 место – Шаропов Ильяс (Беловский р-он);

3 место – Горбунов Даниил (Новосибирск).

 

– весовая категория до 32  кг.

1 место – Еговцев Егор (Белово);

2 место – Самарин Роман (Калтан);

3 место – Самарин Роман (Беловский р-он);

3 место – Рыбалко Кирилл (Белово).

 

– весовая категория до 35  кг.

1 место – Кислицин Данил (Промышленная);

2 место – Галыгин Артем (Анжеро-Судженск);

3 место – (Новосибирск);

3 место – Леонов Владимир (Кемерово).

 

– весовая категория до 38 кг.

1 место – Федотов Сергей (Белово);

2 место – Борцов Александр (Новосибирск);

3 место – Бевзов Назар (Кедровка);

3 место – Иванов Роман (Полысаево).

 

– весовая категория до 42  кг.

1 место – Федоров Иван (Промышленная);

2 место – Бадыргов Саадулла (Белово);

3 место – Цыганков Марк (Белово);

3 место – Цыпленков Андрей (Новосибирск).

 

– весовая категория до 58 кг.

1 место – Аветисян Рафик (Промышленная);

2 место – Садырев Егор (Белово);

3 место – Алимутаев Курбан (Кемерово);

3 место – Анкудинов Марк (Кемерово).

 

– весовая категория до 69 кг.

1 место – Лучшев Владислав (Промышленная);

2 место – Зевахин Владимир (Кедровка);

3 место – Браман Кирилл (Кемерово);

3 место – Тихонов Александр (Белово).

 

Возрастная категории 2003-2004 гг.р.:

– весовая категория до 38 кг.

1 место – Рыбалко Иван (Белово);

2 место – Оглезнев Кирилл (Белово);

3 место – Морозов Александр (Промышленная);

3 место – Абдуллин Данил (Полысаево).

 

– весовая категория до 42 кг.

1 место – Пономарев Дмитрий (Анжеро-Судженск);

2 место – Шахтрин Олег (Новосибирск);

3 место – Айвазян Карен (Кемерово);

3 место – Малюков Андрей (Новосибирск).

 

– весовая категория до 46 кг.

1 место – Грачев Константин (Анжеро-Судженск);

2 место – Бекбаулов Василий (Полысаево);

3 место – Панафидин Никита (Белово);

3 место – Силантьев Савелий (Белово).

 

– весовая категория до 50 кг.

1 место – Галыгин Никита (Анжеро-Судженск);

2 место – Асадов Хаян (Новосибирск);

3 место – Кашерин Роман (Промышленная);

3 место – Толмачев Савелий (Кемерово).

 

– весовая категория до 54 кг.

1 место – Мелконян Артур (Новосибирск);

2 место – Зверев Данил (Новосибирск);

3 место – Ротегов Кирилл (Промышленная);

3 место – Волокжанин Владислав (Промышленная).

 

– весовая категория 58 кг.

1 место – Дьяков Дмитрий (Белово);

2 место – Кудашкин Данила (Кемерово);

3 место – Шумейко Виктор (Промышленная);

3 место – Рыжков Егор (Белово).

 

– весовая категория до 63 кг.

1 место – Хаджиев Саид (Промышленная);

2 место – Фролов Алексей (Промышленная);

3 место – Пфлюкфельдер Вячеслав (Промышленная);

3 место – Титов Павел (Новосибирск).

 

– весовая категория до 69 кг.

1 место – Глухов Илья (Новосибирск);

2 место – Давыдов Константин (Кемерово);

3 место – Василенко Юрий (Белово);

3 место – Новиков Дмитрий (Белово).

 

– весовая категория до 76 кг.

1 место – Сваровский Андрей (Новосибирск);

2 место – Трубачев Матвей (Белово);

3 место – Чаштанов Даниил (Беловский р-он);

3 место – Фомин Анатолий (Промышленная).

 

– весовая категория до 85 кг.

1 место – Чернышев Николай (Белово);

2 место – Бухтояров Егор (Кемерово);

3 место – Асадов Станислав (Новосибирск);

3 место – Знаменский Сергей (Кемерово).

– весовая категория до 100 кг.

1 место – Ходиев Исламдин (Промышленная);

2 место – Бутько Данил (Кемерово);

3 место – Привалов Александр (Кемерово);

3 место – Головин Алексей (Белово).

 

– весовая категория до 120 кг.

1 место – Колокольцов Захар (Промышленная);

2 место – Шнайдер Михаил (Промышленная);

3 место – Циркель Артем (Анжеро-Судженск);

3 место – Семёнкин Виктор (Новосибирск).

Помимо основных наград организаторы турнира подготовили специальные призы. В номинации «За лучшую технику» победителем стал Кислицин Данил (Промышленная), в номинации «За волю к победе» лучшим был признан Еговцев Егор (Белово). В номинации «Лучший судья» по общему решению судейской коллегии был признан Федорченко Алексей Павлович (г. Кемерово).

По итогам турнира было определено 1 место в общекомандном зачете, кубок победителя получила команда Промышленновского района, в ее копилке 7 золотых медалей, серьезную конкуренцию им составили команды города Белово (5 золотых медалей) и команда города Новосибирск (4 золотых медали).

Что ж, победители и призеры по праву получили свои награды, желаем им успехов и дальнейших побед!

Надежда Уфимцева, главный специалист отдела Центра ВФСК «ГТО»

8 (38442) 7-42-27

 

Смотрите также:

Гран-при Германии завоевали кузбасские спортсменки

В немецком Дормагене завершился очередной розыгрыш Гран-при Германии по женской борьбе среди женщин и кадеток. В споре за награды участвовали 250 представительниц 18 стран. В составе сборной команды России отличилась Анастасия Сидельникова из Осинников, завоевав первое место в весовой категории до 52 кг, тренер Григорий Петрович Брайко. Воспитанница Осинниковского клуба вольной борьбы (тренер Г.П.Брайко) одержала шесть […]

Сборная Кузбасса по вольной борьбе

Золото, два серебра и бронза на первенстве России

Четыре медали завоевали кузбасские девушки в первый день первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, проходящего в г. Смоленске — чемпионкой стала Александра Прокина (48 кг), серебро у Лучаны Бекбауловой (34 кг) и Виктории Хусаиновой (40 кг), бронзу взяла Екатерина Шемякова (34 кг). Весовая категория до 34 кг. 1. Марзоева Мадина (РСО – […]