Четыре золота, серебро и бронза на Всероссийской Спартакиаде

Финальные соревнования по вольной борьбе II Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2016 года состоялись 11 и 12 июля текущего года в столице республики Мордовия.

Золотые медали завоевали молодые спортсмены Кемеровской области: Котов Леонид весовая категория 42 кг, весовая категория до 50 кг Моисеев Максим, весовая категория до 40 кг Хусаинова Виктория, весовая категория до 44 кг Кабанова Татьяна.
Серебро у Прокиной Александры и бронзовую медаль завоевал Бадыргов Абдула.

Всего в соревнованиях приняли участие около 130 спортсменов в возрасте: юноши – 13-14 лет, и девушки 14-15 лет, представители 14 субъектов Российской Федерации – Кемеровской, Воронежской, Калининградской, Московской, Самарской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, республик Коми, СО-Алания, Татарстан, Чувашия, Хабаровского края, города Москва, прибыли в Мордовию, чтобы определить лучших из лучших. Также в состязаниях принимала участие команда Республики Мордовия.
Юноши, весовая категория 35 кг
1-ое место – Багаев Руслан (Республика Северная Осетия — Алания),
2-ое место – Сосновский Евгений (Хабаровский край),
3-е место – Труш Иван (Калининградская область),
3-е место – Абдулкадыров Абдулкадыр (Московская область).
Юноши, весовая категория 38 кг
1-ое место – Газалиев Гусейн (г.Москва),
2-ое место – Тимошенков Алексей (Калининградская область),
3-е место – Абдулаев Ислам (Московская область),
3-е место – Пушкин Сергей (Республика Коми).
 
Юноши, весовая категория 42 кг
1-ое место – Котов Леонид (Кемеровская область),
2-ое место – Баласанян Роман (Московская область),
3-е место – Безуглый Михаил (Калининградская область),
3-е место – Абиев Руслан (Хабаровский край).
 
Юноши, весовая категория до 46 кг
1-ое место – Кизинов Дзамболат (Республика Северная Осетия — Алания),
2-ое место – Кулебякин Владимир (Республика Мордовия),
3-е место – Шаповал Олег (Воронежская область),
3-е место – Власов Борис (Республика Коми).
 
Юноши, весовая категория до 50 кг
1-ое место – Моисеев Максим (Кемеровская область),
2-ое место – Гагиев Аслан (Республика Северная Осетия — Алания),
3-е место – Рафеенко Владимир (Калининградская область),
3-е место – Лишифан Никита (Хабаровский край).
Следует отметить, что женские схватки оказались очень зрелищными. Зал гудел от выкриков, высвистов и других звуков, когда на татами выходили юные дарования.
Девушки, весовая категория до 32 кг
1-ое место – Иванова Елизавета (Самарская область),
2-ое место – Филипова Дарья (Тюменская область).
Девушки, весовая категория до 34 кг
1-ое место – Романова Анастасия (Республика Татарстан),
2-ое место – Резцова Софья (Москва),
3-е место – Насибова Санам (Самарская область).
Девушки, весовая категория до 37 кг
1-ое место – Храменкова Татьяна (Республика Татарстан),
2-ое место – Годт Дарья (Челябинская область),
3-е место – Портная Елизавета (Самарская область).
Девушки, весовая категория до 40 кг
1-ое место – Хусаинова Виктория (Кемеровская область),
2-ое место – Матвеева Надежда (Чувашская республика),
3-е место – Петропавлова Анастасия (Московская область),
3-е место – Васильева Ксения (Тюменская область).
Девушки, весовая категория до 44 кг
1-ое место – Кабанова Татьяна (Кемеровская область),
2-ое место – Мануйлова Анна (Самарская область),
3-е место – Самигуллина Алсу (Республика Татарстан),
3-е место – Стефанова Александра (Москва).

Смотрите также:

Итоги первенства сибирского федерального округа

Со 2 по 4 декабря 2014 года в г. Назарово проводилось первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях успешно выступили представители Кемеровской области. Первое место в весовой категории до 63 кг заняла Федосеева Наталья (1991 г.р., КМС, г. Кемерово), тренер – Брайко Петр Гаврилович; Первое место в весовой категории до 53 кг заняла Сальникова […]

Поздравляем победителей первенства России

С 26 по 28 марта 2015 года прошло Первенство России по вольной борьбе среди юниоров 1995-1997гг.р. в городе Улан-Уде: 1 место – Кривцов Павел, 1995 г.р., МС, вес. категория до 120 кг, г. Кемерово, тренеры – Секлецов Владимир Николаевич, Бухмиллер Сергей Викторович, 3 место – Хан Виктор, 1997 г.р., КМС, вес. категория до 50 кг, […]