Фильм о турнире “Шахтерская слава” 2014

Шахтерская слава

Одним из самых интересных международных турниров уходящего года стала “Шахтёрская слава”, прошедшая в конце сентября в Кемерово с участием борцов из 28 стран. Идеологом турнира выступил депутат Госдумы РФ Александр Брыксин, а почётными гостями соревнований стали трёхкратные олимпийские чемпионы Александр Карелин, Бувайсар Сайтиев и Артур Таймазов.

Александр Карелин

Александр Карелин поздравил команду ГЦС «КУЗБАСС» с четырёхлетием

В ноябре кемеровскому Губернскому центру спорта «Кузбасс» исполнилось четыре года. Праздничных торжеств в честь этой даты организовывать не стали, команде ГЦС «Кузбасс» отдыхать некогда – каждый день в календаре расписан: различные форумы регионального значения, общественные мероприятия, занятия в многочисленных спортивных школах и секциях. Так, буквально 10 дней назад, здесь состоялось первенство России по греко-римской борьбе […]

Любовь Сальникова

Любовь Сальникова завоевала бронзовую медаль на Открытом Кубоке России по женской борьбе

C 8 по 11 декабря в Чебоксарах состоялся Открытый Кубок России по женской борьбе. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Кузбасса Любовь Сальникова. Тренер Щербатов Юрий Викторович. Любовь Владимировна Сальникова (20 мая 1989 года) — российская спортсменка, призёр чемпионатов России по вольной борьбе, обладательница Кубка России, мастер спорта России международного класса. Спортивные результаты Кубок России 2015 года  — ; […]