Итоги первенства Кузбасса среди юниоров и девушек до 18 лет

150 человек из 12 городов и районов, представляющие 16 спортивных школ области, собрались в борцовском зале ГЦС «Кузбасс», чтобы определить сильнейших в своих категориях: 11— у юношей и 9 — у девушек.

28-29 января в Кемерове состоялось первенство региона по вольной борьбе среди юниоров и девушек до 18 лет.

150 человек из 12 городов и районов, представляющие 16 спортивных школ области, собрались в борцовском зале губернского центра спорта «Кузбасс», чтобы определить сильнейших в своих категориях: 11— у юношей и 9 — у девушек. Не всем опытным спортсменам хватило удачи, а кто-то и просто пробовал себя в более старшем возрасте, другие оправдали свои ожидания, а для некоторых победа стала закономерным итогом.

Добавим, что главным судьей соревнований был Сергей Викторович Бухмиллер, главным секретарем — Екатерина Колокольцова.

Победители и призеры вошли в состав сборной Кузбасса и представят её на первенствах Сибирского федерального округа.

Полный список победителей и призеров

Юноши

42 кг

1.ДВОРЯДКИН Руслан (Белово);

2.ЛУКАШОВ Кирилл (Кемерово);

3.ФИЛИППОВ Павел (Белово).

45 кг

1. АСКЕРОВ Камал (Новокузнецк);

2. САМАРИН Роман (Калтан);

3. ШАРОПОВ Ильяс (Беловский район).

48 кг

1. БУШУЕВ Данила (Новокузнецкий район);

2. ТКАЧЕНКО Егор (Новокузнецк);

3. ЮШКО Михей (Междуреченск).

51 кг

1. ЖУКОВ Кирилл (Анжеро-Судженск);

2. ИНАМОВ Фарух (Кемерово);

3. ИСМАГИЛОВ Данил (Березовский);

3. СНЕГИРЕВ Сергей (Новокузнецк).

55 кг

1. СИЛЮКИН Максим (Белово);

2. ХОЛНАЗАРОВ Фаромуз (Кемерово);

3. ПЕТЕНЕВ Игорь (Кемерово);

3. БЕКБАУЛОВ Василий (Полысаево).

60 кг

1. СИЛАНТЬЕВ Савелий (Белово);

2. ПОПОВ Алексей (Новокузнецк)

3. ТИХОНОВ Артём (Кемерово);

3. КАЗАКОВ Вадим (Кемерово)

65 кг

1. СУРБА Вячеслав (Кемерово);

2. КАПУСТИН Сергей (Белово);

3. ПОНОМАРЕВ Дмитрий (Анжеро-Судженск);

3. ШАБАЛИН Вячеслав (Новокузнецк).

71 кг

1. ГАЛЫГИН Никита (Анжеро-Судженск);

2. СЕЛЕМЕНЕВ Никита (Белово);

3. ЮНУСОВ Эльвир (Кемерово);

3. ЭМЕКОВ Владислав (Белово).

80 кг

1. ХАЛИЛОВ Рустам (Кемерово);

2. САРАФАНОВ Константин (Белово);

3. АЛТАРЫШЕВ Александр (Беловский район);

3. БОРИСОВ Павел (Березовский).

92 кг

1. КУДАШОВ Никита (Кемерово);

2. НОВИКОВ Дмитрий (Белово);

3. ВАСИЛЕНКО Юрий (Кемерово);

3. САДЫРЕВ Егор (Белово).

110 кг

1. ЛУЧШЕВ Владислав (Промышленновский район);

2. ИСМАИЛОВ Мурсал (Кемерово);

3. ФАДЕЕВ Александр (Кемерово).

Девушки

40 кг

1. АКУЛОВА Кристина (Березовский).

46 кг

1. ФЕДОРЧЕНКО Софья (Новокузнецкий район);

2. ГРИГОРЬЕВА Елизавета (Калтан).

49 кг

1. СУЗДАЛЕНКО Ульяна (Новокузнецк);

2. ФЕДОТОВА Мария (Осинники).

53 кг

1. СЕНАФОНКИНА Валентина (Промышленновский район);

2. ГУРЬЯНОВА Лилия (Осинники);

3. ЧИННИКОВА Анна (Осинники).

57 кг

1. ДЖУМАДИЛОВА София (Полысаево);

2. КОРЫСТИНА Екатерина (Беловский район);

3. КАЗИМИРСКАЯ Елизавета (Новокузнецк).

61 кг

1. ПИЧУГИНА Елизавета (Кемерово);

2. МАЖИНА АННА (Беловский район);

3. КОНДРАТЬЕВА Елизавета (Кемерово).

65 кг

1. ПИКАЛЕВА Юлия (Осинники);

2. МОСКАЛЕНКО Лада (Кемерово).

69 кг

1. НЕКРАСОВА Анастасия (Новокузнецк);

2. БЫКОВСКАЯ Вероника (Кемерово);

3. ДОЛИНОВА Дарья (Кемерово).

73 кг

1. ПЯТНА Анастасия (Кемерово).

Смотрите также:

Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин в Кемерове

Золотые медали завоевали кузбасские спортсмены на турнире в Абакане

В Абакане 18-20 ноября прошел традиционный Российский турнир по спортивной (вольной) борьбе, посвященный памяти Инокентия Тюмерекова среди кадетов и кадеток. Чемпионами стали: Леонид Котов (42 кг, Междуреченск) тренеры Бордюговский Сергей Константинович и Радостев Николай Михайлович Дмитрий Куприн (69 кг, Междуреченск), тренеры Бордюговский Сергей Константинович и Попов Евгений Владимирович Константин Пшеничников (76 кг, Междуреченск) тренеры Бордюговский Сергей […]