Кадетки Кемеровской области вернулись с первенства СФО с пятью медалями

Первенство СФО по вольной борьбе в Кызыле.

Пять медалей и вместе с ними путевки на первенство страны завоевали кузбасские девушки на прошедшем в Кызыле первенстве Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди кадеток до 18 лет. В Тыве наша команда выступала без своих лидеров, находящихся в подмосковном Чехове на учебно-тренировочных сборах (восемь человек) перед международным турниром в Швеции.

Первое место заняла Екатерина Шемякова (в/к ло 40 кг) из Осинников — воспитанница Дмитрия Гончарова, вторые места — новокузнечанки Юлия Воронова (53 кг, тренер — Анатолий Самсонов) и Татьяна Богданова (73 кг, тренер Виталий Казимирский), и бронзовыми призерами стали Валерия Юминова из Кемерова (в/к 46 кг, тренер Алексей Федорченко) и еще одна воспитанница Виталия Казимирского — Анастасия Некрасова (весовая категория до 69 кг).

Первенство России состоится в Москве 25-27 марта.

Поздравляем!

Обладателем традиционной наградой за заслуги в судействе стал Алексей Базулин.

26 июня 2022 года в столице Республики Тыва городе Кызыле завершился чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин. Окончены финальные схватки, определен лучший судья данных соревнований, им стал спортивный судья международной категории — Андрей Жаринов. Но уже не первый год на чемпионате России награждается не только лучший судья чемпионата, но и спортивный судья внесший большой […]

Владимир Путин наградил директора кемеровской СШОР по спортивной борьбе почетным званием

Директор спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Александр Вертохвостов получил государственную награду — почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации». В указе за подписью президента Владимира Путина говорится, что почетное звание Александру Вертохвостову присвоено за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу. К слову, указ о награждении директора кемеровской […]