Ушёл из жизни Владимир Дёмин

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области от имени всей борцовской общественности Кузбасса выражает глубокие соболезнования родным и близким Дёмина Владимира Ивановича, скончавшегося на 73-м году жизни.

Мастер спорта СССР, в начале 70-х годов он стал тренером детско-юношеской спортивной школы, открывшейся при клубе ГРЭС, а позднее и ведущим тренером Кемеровской области. Владимир Иванович подготовил целую плеяду спортсменов-вольников, мастеров спорта, сам защищал честь Кузбасса на различных соревнованиях.
До своего очередного дня рождения он не дожил всего два месяца.

Прощание с Владимиром Ивановичем Дёминым состоится в понедельник, 21 декабря, в Церкви иконы Божией Матери «Утоли моя печали» на улице Двужильного, 30.

Виталий Щур

Виталий Щур завоевал «золото» чемпионата мира среди военнослужащих

Представляющий Кемеровскую область и Алтайский край борец Виталий Щур стал золотым призёром чемпионата мира по спортивной борьбе среди военнослужащих, завершившегося на днях в Москве. Виталий, являющийся мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе, одержал победу в своей весовой категории 130 килограммов. В финале российский спортсмен оказался сильнее венгерского борца, а схватка завершилась со счётом 7:1. […]

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе посвященные памяти Заслуженного мастера спорта СССР Валентина Григорьевича Оленика

Соревнования по греко-римской борьбе на телеканале Вести Кузбасс

В Новокузнецке состоялись всероссийские соревнования по Греко-римской борьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, серебряного призера Олимпийских игр, новокузнечанина Валентина Оленика. За звание сильнейших в поединках сразились  144 спортсмена из Хакассии и Алтая, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края и борцы из Казахстана. Кузбассовцы стали победителями и призерами соревнований. Так, золото в весовой категории […]