Виталий Щур стал третьим на Чемпионате России по греко-римской борьбе

В Новосибирске состоялся чемпионат России по греко-римской борьбе среди мужчин. На нем выступали шесть представителей Кузбасса: Тадыкин Эркемен (60 кг), Ечешев Баатыр (63 кг), Куртугашев Дмитрий (63 кг), Зубков Никита (82 кг), и в весовой категории до 130 кг Михаил Погорелов и Виталий Щур. Последний был одним из главных претендентов на медали чемпионата — он двукратный призер чемпионата Европы и чемпион России — 2019 года.

Но в полуфинале он уступил Зураби Гедехаури со счетом 9:0 и в итоге воспитанник новокузнецкой школы борьбы — мастер спорта международного класса Виталий Щур стал бронзовым призером в весовой категории 130 кг.

Тренирует спортсмена Кутчер Владимир Волоткович – Заслуженный тренер России.

Первенство СФО среди юниоров до 24 лет. Сборная Кузбасса победитель в командном зачете!

Сегодня в ГЦС «КУЗБАСС» завершились соревнования Сибирского Федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. В составе кузбасской сборной чемпионами СФО стали сразу пять спортсменов, что в итоге позволило занять первое командное место с хорошим отрывом от других команд. Теперь у победителей и призеров впереди всероссийский финал, который пройдет в Иркутске.

Александра Прокина

Кузбасская спортсменка стала мисс первенства России по вольной борьбе

12-15 октября в Смоленске прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. Александра Прокина стала первой среди девушек 16 лет в весовой категории 57 кг, она провела пять схваток в которых одержала уверенные и волевые победы. Кроме того, Александра была признанна мисс первенства России и получила приз из рук старшего тренера по […]