Трио победительниц первенства России

Сборная Кемеровской области заняла второе общекомандное место, уступив команде из Краснодарского края лишь по количеству серебряных медалей.

В Новосибирске с 14 по 16 марта прошло первенство страны среди девушек до 18 лет по женской борьбе. Всего на ковры вышли 228 спортсменок из 40 регионов России.

Сразу три кузбасских спортсменки стали победительницами первенства России и одна — бронзовым призером. В итоге сборная Кемеровской области заняла второе общекомандное место, уступив команде из Краснодарского края лишь по количеству серебряных медалей.

На соревнованиях Кузбасс успешно представили:

1 место – Первухина Ангелина, в/к 57 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна;

1 место – Софья Федорченко , в/к 43 кг, г. Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;

1 место – София Джумадилова, в/к 49 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

3 место – Виктория Хусаинова, в/к 57 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР).

Добавим, что золотую медаль в весовой категории до 61 кг получила и Татьяна Кабанова из Междуреченска, однако теперь девушка выступает за Красноярский край, поэтому ее победа в копилку кузбасской сборной не попала.

Смотрите также:

Салават вольная борьба

Четыре золотых медали, два серебра, две бронзы. Это спортсменки из Кузбасса.

В городе Салавате состоялись Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниорок (1997-1999 гг.р.) и девушек (2000-2002 гг.р.) на призы Фонда им. И. Ярыгина 1 место – Хвостова Дарья, 1999 г.р., КМС, вес. категория 44 кг, г. Междуреченск, тренеры: Радостев Николай Михайлович, Бордюговский Сергей Константинович; 1 место – Донгак Солангы, 1997г.р., КМС, вес. категория 48 кг, […]

Кузбасская спортсменка завоевала «серебро» первенства мира

17-летняя Лучана Бекбаулова из кузбасского города Полысаево стала вице-чемпионкой мира по женской борьбе среди кадеток в весовой категории до 43 килограммов. Финальная схватка за «золото» первенства мира была напряженной, девушки боролись отчаянно, но соперница Лучаны в финале — представительница Японии — оказалась немного сильнее и удачливее. К концу поединка табло показывало счет 3:0 в пользу спортсменки […]