ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Трио победительниц первенства России

Сборная Кемеровской области заняла второе общекомандное место, уступив команде из Краснодарского края лишь по количеству серебряных медалей.

В Новосибирске с 14 по 16 марта прошло первенство страны среди девушек до 18 лет по женской борьбе. Всего на ковры вышли 228 спортсменок из 40 регионов России.

Сразу три кузбасских спортсменки стали победительницами первенства России и одна — бронзовым призером. В итоге сборная Кемеровской области заняла второе общекомандное место, уступив команде из Краснодарского края лишь по количеству серебряных медалей.

На соревнованиях Кузбасс успешно представили:

1 место – Первухина Ангелина, в/к 57 кг, г. Осинники, тренеры: Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна;

1 место – Софья Федорченко , в/к 43 кг, г. Новокузнецк, тренер: Савков Павел Викторович;

1 место – София Джумадилова, в/к 49 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;

3 место – Виктория Хусаинова, в/к 57 кг, г. Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР).

Добавим, что золотую медаль в весовой категории до 61 кг получила и Татьяна Кабанова из Междуреченска, однако теперь девушка выступает за Красноярский край, поэтому ее победа в копилку кузбасской сборной не попала.

Смотрите также:

Греко-римская борьба

Два октябрьских дня для 196 спортсменов стали настоящим праздником борьбы

Эти два октябрьских дня для 196 спортсменов стали настоящим праздником борьбы с незабываемыми эмоциями и спортивным азартом. А зрители и почетные гости турнира оказались свидетелями ярких состязаний, порой неожиданных, но достойнейших побед. Команда Кемеровской области по численности состава участников турнира была самой репрезентативной, в турнирной таблице из нашего региона было представлено 37 спортсменов.

Владимир Борисович Некрасов

Владимир Некрасов: «Я будущих борцов определяю по лицам»

       Владимир Борисович – один из немногих кемеровских тренеров, кто работает с самыми маленькими борцами. С первоклашками.    Он — отличник физической культуры и спорта, тренер высшей категории. О себе рассказывает мало. Больше – о детях. Если говорить сухим языком цифр, то официально он стал тренером в 1980 году. И то, когда сбежал с закрытого […]