ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Становимся примером!

Их триста. Даже 310. Юноши и девушки до 16 лет, юниоры до 21 года вступают сегодня в единоборства на коврах ГЦС «КУЗБАСС» в рамках Первенства Кузбасса по вольной борьбе.

На кону — формирование сборной СФО, с прицелом на участие во всероссийских соревнованиях. Приветствуя парад участников с напутственным словом к спортсменам обратился вице-президент борцовской федерации спортивной борьбы Александр Вертохвостов:
— «Борьба в Кузбассе набирает обороты, все больше ребят приходят в секции и школы Федерации, теперь уже вы становитесь для новеньких примером для подражания. Успехов и новых ярких побед на благо Кузбасса, во славу России!».

Что же касается призовых, то от фонда «Сибирское наследие» победители сегодняшнего первенства получат комплекты спортивной формы. «Вас теперь будет ни с кем не перепутать в сборной Сибири и страны» — отметил Александр Сергеевич.

Он также лично вручил представителям Фонда Александру Кабанову руководителю, Мастерам спорта России Константину и Артёму Андреевым именные сумки от лица сенатора, президента федерации спортивной борьбы — Александра Юрьевича Брыксина. В благодарность за постоянную поддержку тренеров, перспективных спортсменов и вклад в развитие детского спорта.

Гимн! Аплодисменты! «На ковер готовится», стартовый свисток…

И ждем итоговых результатов 🙂

Смотрите также:

Кузбасские спортсменки завоевали три медали на чемпионате России

9-10 июня в Каспийске впервые на территории Республики Дагестан прошел чемпионат России по женской борьбе. Серебро  у Валерии Черпаковой, тренер Григорий Петрович Брайко, бронзовые медали завоевали Любовь Сальникова, тренер Юрий Викторович Щербатов и Наталья Федосеева, тренер Михаил Анатольевич Баранов. Результаты соревнований: До 48 кг 1. Дарья Лексина (Краснодарский край) 2. Валерия Чепсаракова (Кемеровская обл) 3. Надежда Соколова […]

Греко-римская борьба

Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи

Помимо титульных мемориалов, поддерживаемых благотворительным фондом «Бизнес во имя созидания», Кемеровская область на протяжении этого спортивного года становилась хозяином межрегиональных спортивных состязаний по греко-римской борьбе среди детей и молодежи, а также внутриобластных соревнований. Общий бюджет проведения данных соревнований составил около полмиллиона рублей.