С Первенства мира — с серебром

16 – 23 сентября в словацком городе Трнава проходило Первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров в трех дисциплинах: греко-римской, вольной и женской борьбе. В составе женской сборной команды России принимала участие в соревнованиях междуреченская спортсменка Элмира Халаева. В весовой категории у Элмиры собрались представительницы Италии, США, Литвы, Турции, Монголии, Украины, Казахстана, Японии, Швеции, Китая и Индии.

В первом поединке жеребьевка свела Элмиру с представительницей Казахстана, которую Эля выиграла со счетом 9-0. Вторая встреча с победительницей Первенства Европы-2018, представительницей Швеции, так же закончилась победой россиянки. В финальном поединке, решавшем судьбу золотой медали, Элмира встретилась с китайской спортсменкой. И уступила сопернице. Дебютное выступление на Первенстве мира обернулось для сибирской спортсменки «серебром» соревнований. Иногда это бывает дороже «золота»! А впереди – много упорного труда, работы над ошибками и – новые победы! Мы от всей души поздравляем Элмиру и очень надеемся, что она не остановится на достигнутом!

Виталий Щур

Виталий Щур, кузбасский борец в сверхтяжёлом весе, одержал победу в составе сборной России

С 16 по 19 ноября 2016 г. в Бухаресте проводился Кубок европейских наций по греко-римской, вольной и женской борьбе. Сборная команда России по греко-римской борьбе заняла первое место, в финале обыграв команду Украины со счётом 6:2. В составе сборной команды России выступал представитель Кемеровской области: Виталий Щур (1987 г.р., МС, вес. кат. до 130 кг, г. Новокузнецк, тренер: Кутчер […]