II этап V летней спартакиады молодежи: девушки зажгли, парни подхватили

Сборная Кузбасса в общей сложности завоевала 14 наград и заняла второе общекомандное место.

С 4 по 6 мая 2021 года в городе Красноярск проводился II этап V летней Спартакиады молодежи России СФО по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года. На соревнованиях сборная Кемеровской области завоевала 14 наград разного достоинства и заняла в общем зачете второе общекомандное место.
На соревнованиях успешно выступили спортсмены Кузбасса:
Девушки:
1 место – Бекбаулова Лучана, 2002 г.р., МС, вес. категория 50 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;
1 место – Джумадилова София, 2004 г.р., КМС, вес. категория 57 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;
1 место – Эллерт Карина, 2003 г.р., КМС, вес. категория 72 кг, г. Полысаево, тренер: Пустотин Алексей Алексеевич;
1 место – Нуриева Хури, 2002 г.р., КМС, вес. категория 76 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий Викторович;
2 место – Воронова Юлия, 2003 г.р., КМС, вес. категория 59 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Самсонов Анатолий Николаевич; Самсонов Михаил Анатольевич;
2 место – Наумова Арина, 2002 г.р., КМС, вес. категория 68 кг, г. Новокузнецк, тренеры: Казимирская Ирина Антоновна, Казимирский Виталий Викторович;
3 место – Бойдоева Даяна, 2002 г.р., КМС, вес. категория 53 кг, г. Осинники, тренеры: Гончаров Дмитрий Иванович, Недзельская Оксана Александровна.
Юноши:
2 место – Моисеев Максим, 2002 г.р., КМС, вес. категория 65 кг, Междуреченск, тренеры: Радостев Николай Михайлович, Бордюговский Сергей Константинович;
2 место – Копытов Кирилл, 2003 г.р., 1 р-д, вес. категория 70 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
2 место – Власов Андрей, 2003 г.р., КМС, вес. категория 92 кг, Новокузнецк, тренер: Бузмаков Михаил Михайлович;
2 место – Ведерников Артём, 2003 г.р., КМС, вес. категория 97 кг, Междуреченск, тренеры: Попов Евгений Владимирович, Бордюговский Сергей Константинович;
3 место – Матвеев Павел, 2002 г.р., КМС, вес. категория 61 кг, Кемерово, тренеры: Шиве Александр Анатольевич, Захарушкин Владимир Витальевич;
3 место – Коваленко Матвей, 2003 г.р., 1 р-д, вес. категория 79 кг, Новокузнецк, тренеры: Бузмаков Михаил Михайлович, Григорьев Алексей Леонидович;
3 место – Зинов Михаил, 2002 г.р., КМС, вес. категория 125 кг, Кемерово, тренер: Федорченко Алексей Павлович.

Смотрите также:

Федерация спортивной борьбы Кузбасса поздравляет с днем рождения Александра Слабея!

2 июня свой день рождения отмечает вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Анатольевич Слабей. Уже более 17 лет он в составе руководства региональной федерации занимается развитием борьбы в Кемеровской области , в том числе и популяризацией международного турнира «Шахтерская слава», ставшего визитной карточкой кузбасской борьбы. Александра Слабея знают многие и не только в Кузбассе, […]

В Осинниках состоялись отборочные соревнования к первенству России

Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди девушек до 16 лет В соревнованиях приняли участие 93 спортсменки из 7 регионов СФО. Как и ожидалось хозяева соревнований — кузбасские девушки победили в командном первенстве с большим отрывом, взяв 6 золотых медалей из 10 возможных, кроме того у нас еще 3 серебряных награды и 9 бронзовых! […]