ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Два представителя Кузбасса — в сборной России на Кубке мира

Кемеровскую область представляют Заурбек Сидаков — чемпион мира-2018 в весовой категории до 74 кг, и супертяж — весовая категория до 125 кг — Павел Кривцов.

В субботу, 15 марта в Якутске стартовал Кубок мира по вольной борьбе.

Кузбасс в сборной России представляют два человека: Заурбек Сидаков — чемпион мира-2018 в весовой категории до 74 кг, и супертяж — весовая категория до 125 кг — Павел Кривцов.
Заурбек Сидаков, отметивший 14 марта свое 23-летие, является одним из лидеров сборной и стал капитаном команды, заменив на этом посту Абдулрашида Садулаева.

Когда ко мне подошел Дзамболат Ильич (главный тренер сборной России, — ред) и сказал: «Ты — капитан команды»… В общем, я горд собой и быть капитаном сборной России на домашнем Кубке мира — очень круто! — рассказал Заурбек Сидаков журналистам.

Заурбек Сидаков.

Второй представитель Кузбасса — 23-летний Павел Кривцов пока не имеет звания победителя мирового чемпионата. Но он трехкратный победитель первенства России среди молодежи, призер Кубка мира-2017, и неоднократный победитель и призер различных международных турниров. Его тренеры уверены — парень далеко пойдет, так как он отличается трудолюбием, упорством, обладает всеми необходимыми качествами хорошего борца, а, главное, он живет борьбой.

Павел Кривцов.

В групповом турнире соперниками российской команды стали сборные Кубы, Японии и Турции.

Первая матчевая встреча между Россией и Кубой закончилась со счетом 9:1 в пользу россиян. Заурбек Сидаков одержал самую быструю и одну из самых ярких побед: своего противника — бронзового чемпиона мира-2010 Джеандри Гарзона Кабальеро он одолел всего за 43 секунды.

По словам Сидакова, этого соперника он никогда ранее не видел и борьбу его не знал.

-Выдался шанс победить чисто — я им воспользовался, — сказал Заурбек после победы.

Отметим, что сборная России — одна из основных претендентов на главный трофей соревнований. И наша команда настроена его выиграть.

Желаем ей успеха!

Смотрите также:

Двадцать кузбасских спортсменов стали призерами на региональном турнире

С 09 по 10 ноября 2018 г. в г. Абакан (Республика Хакасия) проводился открытый традиционный региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе памяти Иннокентия Николаевича Тюмерекова. На соревнованиях успешно выступили спортсмены из Кемеровской области: Юноши: 1 место – Котов Леонид, 2003 г.р., КМС, вес. категория 60 кг, г. Междуреченск, тренер: Бордюговский Сергей Константинович – ЗТР;1 место […]

Первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. памяти заслуженного мастера спорта СССР Манеева Владимира Петровича

Первого и второго марта 2016 года в г. Новокузнецке во Двореце спорта «Богатырь» состоится первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р. памяти заслуженного мастера спорта СССР Манеева Владимира Петровича. В более 200 спортсменов из Омска, Томска, Красноярска, Хакасии, Забайкальского края, Новосибирска, Алтайского края и Кемеровской области.