Два представителя Кузбасса — в сборной России на Кубке мира

Кемеровскую область представляют Заурбек Сидаков — чемпион мира-2018 в весовой категории до 74 кг, и супертяж — весовая категория до 125 кг — Павел Кривцов.

В субботу, 15 марта в Якутске стартовал Кубок мира по вольной борьбе.

Кузбасс в сборной России представляют два человека: Заурбек Сидаков — чемпион мира-2018 в весовой категории до 74 кг, и супертяж — весовая категория до 125 кг — Павел Кривцов.
Заурбек Сидаков, отметивший 14 марта свое 23-летие, является одним из лидеров сборной и стал капитаном команды, заменив на этом посту Абдулрашида Садулаева.

Когда ко мне подошел Дзамболат Ильич (главный тренер сборной России, — ред) и сказал: «Ты — капитан команды»… В общем, я горд собой и быть капитаном сборной России на домашнем Кубке мира — очень круто! — рассказал Заурбек Сидаков журналистам.

Заурбек Сидаков.

Второй представитель Кузбасса — 23-летний Павел Кривцов пока не имеет звания победителя мирового чемпионата. Но он трехкратный победитель первенства России среди молодежи, призер Кубка мира-2017, и неоднократный победитель и призер различных международных турниров. Его тренеры уверены — парень далеко пойдет, так как он отличается трудолюбием, упорством, обладает всеми необходимыми качествами хорошего борца, а, главное, он живет борьбой.

Павел Кривцов.

В групповом турнире соперниками российской команды стали сборные Кубы, Японии и Турции.

Первая матчевая встреча между Россией и Кубой закончилась со счетом 9:1 в пользу россиян. Заурбек Сидаков одержал самую быструю и одну из самых ярких побед: своего противника — бронзового чемпиона мира-2010 Джеандри Гарзона Кабальеро он одолел всего за 43 секунды.

По словам Сидакова, этого соперника он никогда ранее не видел и борьбу его не знал.

-Выдался шанс победить чисто — я им воспользовался, — сказал Заурбек после победы.

Отметим, что сборная России — одна из основных претендентов на главный трофей соревнований. И наша команда настроена его выиграть.

Желаем ей успеха!

Смотрите также:

Сергей Цивилев наградил трех кузбасских спортсменок

За высокие достижения в спорте благодарности губернатора Кузбасса Сергея Цивилева с вручением премии получили Лучана Бекбаулова из Полысаево, и воспитанницы междуреченской школы борьбы — Татьяна Кабанова и Александра Прокина. Анна Цивилева передала гостям приема слова благодарности от главы региона за достигнутые успехи. — За каждым достижением – стоит колоссальный труд вас самих, ваших наставников и […]

Открытый турнир по вольной борьбе «Богатырь», посвященный Дню матери

26 ноября 2016 года в пгт. Промышленная прошел открытый турнир по вольной борьбе «Богатырь», посвященный Дню матери. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из городов Белово и Беловского района, Кемерово и Кемеровского района, Полысаево, Новокузнецка, Топки, Промышленновского района. На соревнованиях были отмечены и награждены благодарственными письмами и подарками мамы спортсменов, а также спонсоры, которые поддерживают […]