Заурбек Сидаков — олимпийский чемпион!

Тренируют кузбасского спортсмена Эльбрус Дудаев и Александр Шишкин.

На XXXII летних Олимпийских играх 2020 в Токио (Япония) на соревнованиях по вольной борьбе золотую медаль завоевал спортсмен, выступающий за Кузбасс с параллельным зачетом за ХМАО:

1 место – Сидаков Заурбек, 1996 г.р., ЗМС, вес. категория 74 кг, тренер: Дудаев Эльбрус, Шишкин Александр.

Поздравляем спортсмена и его тренеров!

Лучшему кузбасскому борцу вручили автомобиль от губернатора

25 сентября в Тойота Центр состоялось вручение приза губернатора Кемеровской области лучшему кузбасскому борцу VI международного турнира по вольной борьбе «Шахтёрская слава». Кемеровчанин Дмитрий Кулиш стал обладателем автомобиля Toyota Corolla модели 2018 года. «Сегодня замечательный день! Мы вручаем приз губернатора лучшему кузбасскому борцу. И в этот особенно торжественный момент хочется поблагодарить: губернатора Кемеровской области Сергея […]

Первенство СФО женская борьба

Пятнадцать медалей завоевали кузбасские борицы на прошедшем в Междуреченск первенстве СФО

Пятнадцать медалей завоевали кузбасские борицы на прошедшем в Междуреченск первенстве сибирского федерального округа среди девушек до 16 лет, из них 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых, всего в соревнованиях приняли участие 130 спортсменок Сибири из 8 регионов, было разыграно 11 комплектов медалей, по 3 золота взяли новосибирцы и красноярцы. Соревнования были отборочными к первенству […]