В спортивные школы Кузбасса поступило оборудование для борцов

Все новое оборудование было приобретено в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Накануне в спортивную школу имени Макарова в Белове поступил новый инвентарь, в том числе для спортивной борьбы.

Так в школе появился новый борцовский ковер, а еще тренировочный манекен, борцовское трико и световое информационное табло, а также другой спортивный инвентарь.

Появление в школе современного и качественного спортивного оборудования позволит проводить тренировочные занятия на более высоком уровне, поспособствует улучшению результатов юных спортсменов и привлечению к занятиям спортивной борьбой новых талантливых ребят.

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта, все новое оборудование было приобретено в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Ранее по этой же программе новенький инвентарь для спортивной борьбы получило Новокузнецкое училище олимпийского резерва.

Будем продолжать эту работу, в регионе ещё много спортивных учреждений, которым нужна модернизация. Талантливые молодые спортсмены должны тренироваться в самых лучших условиях, — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Добавим, что в июне новое оборудование для спортсменов поступило и в кемеровскую спортивную школу олимпийского резерва по спортивной борьбе, причем по этой же госпрограмме Кемеровской области: «Молодёжь, спорт и туризм Кузбасса» на 2014-2024 годы. Субсидия на приобретение спортивного оборудования для СШОР была выделена из областного бюджета в соответствии с требованиями федерального стандарта спортивной подготовки и подготовки резерва для сборных команд Российской Федерации по вольной и греко-римской борьбе.

На данный момент в школу для спортсменов групп ВСМ и ССМ поступило по три десятка экземпляров такой экипировки, как борцовские ботинки, кроссовки для зала и разминочный костюм. ⠀

Стоит отметить, что второй год подряд СШОР по спортивной борьбе экипирует своих спортсменов борцовскими ботинками Asics Jb Elite 3 — флагманской моделью борцовок, изготовленной с учетом всех требований профессиональных борцов. Серия JB Elite вдохновлена американской легендой вольной борьбы, двукратным олимпийским чемпионом Джорданом Барроузом.

Смотрите также:

Сборная Кузбасса по вольной борьбе

Сильнейшая команда страны

Три золотые медали в копилке сборной Кузбасса во второй день первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, завершившемся в г. Смоленске — отличились Алена Сухарева (32 кг), Татьяна Кабанова (44 кг), Анастасия Сидельникова (52 кг). Наши девушки в командном зачете стали сильнейшей командой страны. По два золота взяли красноярцы и представительницы Осетии, по […]

Шахтерская слава 2018

Результаты VI международного турнира «ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА»

VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР » ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА» ГЦС «Кузбасс», Кемерово 21-23 сентября 57 кг. 1. ТЮТРИН АРЫЙААН (САХА) 2. Гармаев Тамир (Бурятия) 3. Занданбуд Занабазар (Монголия) 3. Дамдинов Жаргал (Бурятия) 5. Арзыл Артыш-Оол (Кемерово)  5. КОПЫЛОВ АЛЕКСЕЙ (САХА) 61 кг. 1. Гергенов Юлиан (Иркутск) 2. Алиев Галиб (Азербайджан) 3. Амиртаев Кайрат (Кемерово)  3. ОХЛОПКОВ НИКОЛАЙ (Румыния/САХА) […]