Массовое обновление в Новокузнецком училище олимпийского резерва

У спортсменов Новокузнецкого училища олимпийского резерва праздник: сюда поступили новые экипировка, оборудование и инвентарь, в том числе для занятий спортивной борьбой.

Так в списке первой поставки: велоэргометр, световое информационное электронное табло, борцовская одежда и обувь, и многое другое. До конца года будет еще несколько подобных поставок.

Субсидии из федерального и областного бюджета на приобретение спортивной экипировки, инвентаря и оборудования Новокузнецкому училищу олимпийского резерва были выделены в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» государственной программы Кемеровской области — Кузбасса «Молодёжь, спорт и туризм Кузбасса» на 2014-2024 годы.

Обновление спортивной экипировки, инвентаря и оборудования в Новокузнецком училище олимпийского резерва проводится в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки, для организации подготовки спортивного резерва для сборных команд России по таким видам спорта как тяжелая атлетика, бокс и спортивная борьба.

Кроме того, до конца июня ГПОУ «Новокузнецкое училище олимпийского резерва» в рамках того же регионального проекта получит микроавтобус Ford Transit, чтобы доставлять спортсменов на соревнования. Семнадцатиместный автобус удобный и безопасный: он оснащен системой климат-контроля, комфортабельными сидениями с высокими спинками и трехточечными ремнями безопасности, а также системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

По словам губернатора Сергея Цивилева, до 2024 года все спортивные школы Кузбасса будут оснащены новыми автобусами.

Смотрите также: