«Словно выиграл опять золотую медаль»

Именно такой радостью отозвалась атмосфера встречи в ГЦС «КУЗБАСС», где сегодня проходит мастер-класс для юных борцов, в сердце Абдулрашида Садулаева.

Абдулрашид — лучший борец России последнего десятилетия, двукратный олимпийский чемпион. Он, вместе с действующим тренером сборной Дагестана, призёром чемпионата мира и Европы и Ахмедом Гаджимагомедовым вызвали просто бурю восторга юношей, приехавших со всех городов Кузбасса на эту открытую тренировку. Олимпиоников стоя и аплодисментами встретили около 400 подростков спортсменов.

Прославленные атлеты делились опытом, показывали ребятам «вольные» приемы и комментировали каждое свое действие. Борчата внимательно смотрели и слушали, пополняя знаниями свой спортивный багаж. Помимо этого у юных борцов была возможность лично показать чемпионам прием, и получить объективную оценку своим действиям. Интересным и захватывающим моментом стало символическое соревнование между ребятами.

Автограф-сессия стала следующим этапом мероприятия. В ход шли майки, обувь, чехол на телефоне и даже банковские карты. Все мечтали получить автографы спортсменов, и всем это удалось!

«Сейчас у нас непростое время… Но я убеждён, что всё пройдёт. Для молодого поколения созданы все условия для занятия спортом. Будучи ребёнком, ты ставишь себе цели стать чемпионом федерального округа, быть лучшим в стране, попасть в сборную России, выиграть первенство мира, затем взрослый чемпионат планеты. Первостепенной целью не всегда является Олимпиада. Мы проходили через различные сложности, в том числе, пропускали Олимпийские игры в 1984 году. Спорт в нашей стране всегда находился на очень высоком уровне. Возвращаясь на международные площадки, мы доказывали свою состоятельность — так было всегда. Я убежден, что так будет и сегодня. Сложности сделают нас сильнее. Значит, нужно сконцентрироваться на внутренних стартах. Если мы говорим о борьбе, то есть замечательная лига Ивана Поддубного, которая даёт возможность бороться с лучшими борцами мира. Сейчас происходят глобальные события, во время которых страна должна сплотиться. Мы переживём эти моменты, и всё будет хорошо — сохраним спорт и традиции» — заявил накануне, на своем мастер классе в ГЦС «КУЗБАСС» двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов.

Общение с великими спортсменами современности – это огромная мотивация для подрастающего поколения.
«Считаю своим долгом передавать свой опыт подрастающим поколениям. Важно донести борцам, что каждый может стать чемпионом. Да и к тому же, дети заряжают меня. Происходит обмен энергией. Будто снова выиграл золотую медаль» — заключил Абдулрашид Садулаев.

Мастер-классы именитых спортсменов проходят в ГЦС «КУЗБАСС» в рамках проведения кубкового турнира по греко-римской борьбе «Сила традиций». Торжественное открытие соревнований пройдет в пятницу в 16:00 часов на базе «Кузбасс-Арены» (г.Кемерово, пр-т Притомский, 10).

Смотрите также:

Результаты чемпионата Кемеровской области по спортивной (греко-римской) борьбе среди взрослых мужчин

9 апреля 2016 года 59 кг 1. Тадыкин Эркемен 2. Якучаков Николай 3. Нарышев Никита 3. Енчинов Айвар 66 кг 1. Денилханов Мансур 2. Елеклеев Айсудур 3. Бойдоев Эркин 3. Суздалев Владислав 71 кг 1. Белоусов Денис 2. Толоконников Олег 3. Гореявчев Александр 3. Кузьмин Алексей 75 кг 1. Кубляков Сергей 2. Ананьев Владимир 3. […]

Поздравляем Сергея Константиновича Бордюговского с днём рождения!

Сегодня, 16 ноября, отмечает день рождения Сергей Константинович Бордюговский — заслуженный тренер РСФСР. Уважаемый Сергей Константинович! От имени Федерации спортивной борьбы Кемеровской области и всей борцовской общественности, примите самые искренние поздравления с днем рождения! От всего сердца желаем вам крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, благополучия, удачи и успехов в вашей созидательной деятельности на […]