Лига борьбы Кузбасса. Пресс-конференция

Завтра, 26 мая, в конференц-зале ГЦС «КУЗБАСС» состоится пресс-конференция, посвященная финальному этапу Лиги борьбы Кузбасса.

В преддверии финального этапа соревнований, 26 мая в 14.00 часов, в конференц-зале ГЦС «КУЗБАСС» для журналистов и представителей СМИ состоится пресс-конференция на которой будут присутствовать:

— Сергей Анатольевич Мяус, министр физической культуры и спорта Кузбасса;

— Александр Сергеевич Вертохвостов, вице-президент федерации спортивной борьбы Кузбасса;

— Евгений Анатольевич Надин, директор турнира «Лига борьбы Кузбасса».

Что касается турнира, то в третьем сезоне «Лиги борьбы Кузбасса» на коврах сойдутся команды из Кемерова, Новокузнецка, Осинников и Междуреченска , которые определят определят обладателя главного приза — эксклюзивного кубка. Действующим обладателем которого, между прочим уже дважды, является Новокузнецк.

Начало соревнований 27 мая в 10.00 часов.

Торжественная церемония открытия в 12.00 часов.

Справка о турнире «Лига борьбы Кузбасса»:

Под эгидой «Шахтерской славы» 25-27 сентября 2020 года в городе Кемерово на базе ГЦС «КУЗБАСС» дали старт первому в истории кузбасского спорта командному юношескому турниру — «Лига борьбы Кузбасса».

Начиная с 2013 года каждую осень в Кузбассе проходит международный турнир по вольной борьбе «Шахтерская слава», но в 2020 году в связи с пандемией короновируса провести турнир в привычном режиме, с привлечением иностранных участников, не представлялось возможным. Однако несмотря на это любителей борьбы ожидал новый проект – «Лига борьбы Кузбасса». В первом турнире приняли участие 11 команд из 9 территорий Кузбасса: городов Кемерово, Новокузнецк, Белово, Осинники, Анжеро-Судженск, Междуреченск и Березовский, а также из Беловского муниципального района и пгт. Промышленная.

Отличительной чертой «Лиги борьбы Кузбасса» является то, что проходит она на протяжении года и включает в себя ряд небольших турниров, своего рода этапов, в разных городах региона. По результатам этих турниров выявляется четверка сильнейших, которые уже в финальном этапе оспаривают между собой переходящий кубок «Лиги борьбы Кузбасса». В составе сборных команды выступают борцы в возрасте 13-14 лет.

Спортсменам будет за что побороться: помимо весомых денежных призов, лучшая команда получит возможность отправиться на тренировочные сборы, а ее тренеры – на курсы повышения квалификации. Помимо зрелищной борьбы поклонников этого вида спорта ожидает яркая церемония открытия соревнований и приезд почетных гостей. Организаторы уверены, что для каждого мальчишки, впервые вступившего на ковер, «Лига борьбы» станет первой ступенькой на пути к «Шахтерской славе». 

Смотрите также:

Кузбасские борцы привезли две медали с турнира памяти Александра Нестеренко

XXIII открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Александра Нестеренко, прошёл c 28 и 30 сентября в Новосибирской области. Бердский ЦСК «ВЕГА» принимал сильнейших борцов из Казахстана, Киргизии, Алжира, Беларуси, Болгарии, Сербии и Хорватии. «В этом году добавилось стран. Уже не три страны, а будет уже семь. Основные изменения серьезные. Непривычно и что в […]