Кемеровчанин Иван Кириллов стал победителем международного турнира

С 3 по 6 июня 2021 года в городе Бухарест (Румыния) проводился международный турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти местных легенд Думитру Пырвулеску и Василе Йорги. На соревнованиях 1 место в весовой категории до 92 кг занял кузбасский спортсмен — кандидат в мастера спорта — Иван Кириллов, (2002 г.р.) из Кемерова.
Тренируют спортсмена Азиев Асланбек Тамерланович и Кириллов Сергей Анатольевич.

Кроме того, сборная России заняла на турнире первое общекомандное место с семью золотыми медалями из десяти возможных.

Напомним, в апреле этого года Иван Кириллов стал победителем первенства России по вольной борьбе среди молодежи.

Владимир Иванович Вахтель

Владимир Вахтель: « В вольной борьбе я 56 лет»

Необычная судьба, талантливый человек, сложная эпоха. Владимир Иванович Вахтель – один из представителей яркой борцовской семьи братьев Вахтелей. Мастер спорта СССР. Заслуженный тренер Российской Федерации.  Владимир Иванович единственный  в Кемеровской области получил статус судьи всесоюзной категории в то время, когда нашей страной был Советский Союз. Владимир Иванович награжден Почетным Знаком «За заслуги в развитии физической […]

Пять раз по десять баллов и сенсационное серебро: неизвестные подробности о женском первенстве России U-21

Мы уже сообщали, что кузбасские девушки завоевали на первенстве России до 21 года бронзовую, серебряную и золотую награды. Бронзовую медаль, показав неплохую борьбу, получила Арина Наумова — воспитанница четы Казимирских Виталия и Ирины. Она уже неоднократно становилась призером молодежного первенства России. Второе место сенсационно заняла Елизавета Шемякова — ученица Дмитрия Гончарова и Оксаны Недзельской. Хотя […]