Виталий Щур стал победителем на XXXI международном турнире в Таллине

С 06 по 07 апреля 2018 г. в Таллине (Эстония) прошёл XXXI международный турнир по греко-римской и вольной борьбе памяти Кристиана Палусалу. На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области:

1 место – Щур Виталий, 1987 г.р., МС, вес. категория 130 кг, г. Новокузнецк, тренер: Кутчер Владимир Волоткович.

«Словно выиграл опять золотую медаль»

Именно такой радостью отозвалась атмосфера встречи в ГЦС «КУЗБАСС», где сегодня проходит мастер-класс для юных борцов, в сердце Абдулрашида Садулаева. Абдулрашид — лучший борец России последнего десятилетия, двукратный олимпийский чемпион. Он, вместе с действующим тренером сборной Дагестана, призёром чемпионата мира и Европы и Ахмедом Гаджимагомедовым вызвали просто бурю восторга юношей, приехавших со всех городов Кузбасса на […]

Виталий Щур

На чемпионате Европы борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль

Российский борец греко-римского стиля Виталий Щур завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы в весовой категории до 130 кг. В схватке за третье место россиянин победил представителя Румынии Алина Чиурариу со счётом 5:3. Ещё одна бронза на счету грузина Левана Арабули. Чемпионом стал турок Риза Кайалп, в финале победивший представителя Венгрии Балинта Лама. Для сборной России эта […]