Традиционный турнир по вольной борьбе в Новосибирске

В первых числах февраля в Новосибирске прошел «Традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы ФСРДС «Спортклуб «Обь», в котором приняли участие 250 спортсменов из Казахстана, Бурятии, Хакасии, Тывы, Красноярского края, Оренбургской и Кемеровской областей, Екатеринбурга и Новосибирска. Успешно выступила команда спортсменов междуреченской «СШОР по единоборствам»: Максим Моисеев (65 кг) и Котов Леонид (60 кг) стали победителями турнира, Сергей Малахов (32 кг) – серебряным призером, а Екатерина Пугач (53 кг) и Артем Ведерников (80 кг) завоевали бронзовые медали соревнований.

победитель турнира Максим Моисеев и тренер С. К. Бордюговский
бронзовый призер — Артем Ведерников
бронзовый призер — Екатерина Пугач

Женская борьба

Кемеровчанка получила Кубок России по женской борьбе

В минувшие выходные кузбасская спортсменка Наталья Куксина стала победительницей Кубка России по женской борьбе. Соревнования проходили в городе Чехов Московской области. Серебряный призер чемпионата Европы-2008 Наталья оказалось лучшей в категории до 67 кг. — На соревнования я приехала не в лучшей форме, — говорит Наталья. – Я пропустила часть тренировок, потому что травмировала голеностоп. Я […]

Наши девушки под Смоленском

Через несколько дней в Смоленске стартует чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. На коврах дворца спорта «Юбилейный» сойдутся в поединках сильнейшие представительницы со всей страны. Кузбасс на этих соревнованиях представят 10 девушек. Команда уже уехала, сейчас находится в Подмосковье на предсоревновательных сборах. О готовности к выступлению и об ожиданиях от предстоящего чемпионата России рассказал […]