«Шахтерской славе» — быть!

В Губернском центре спорта «КУЗБАСС» состоялось первое в текущем году организационное собрание, посвященное проведению международного турнира по вольной борьбе «Шахтерская слава».

Сроки проведения турнира не изменились — он состоится в конце сентября 2024 года. Ориентировочно с 27 по 29 число. Событие яркое, традиционно привлекающее лучших спортсменов из разных стран и полюбившееся болельщикам.

«Шахтёрская слава», проводится в Кузбассе с 2013 года и стала своеобразным спортивным брендом региона. Турнир сразу же получил высокую оценку за рубежом, борцы-вольники со всего света стремились выступить на престижных соревнованиях в Кузбассе.

На первую «Шахтёрскую славу» в Кемерово приехали сильнейшие спортсмены из 16 стран ближнего и дальнего зарубежья. Сейчас, по понятным причинам, география несколько изменилась, тем не менее известно, что уже более десяти стран подтвердили свое участие. Среди них — Белоруссия, Армения, Грузия, Абхазия, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Германия и Польша.

Напомним, что турнир проводится при содействии администрации области в лице Губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева, который является председателем оргкомитета.

Организаторами выступают Федерация спортивной борьбы Кемеровской области-Кузбасса в лице главы Федерации Александра Юрьевича Брыксина, сенатора РФ, а также областная спортивная школа олимпийского резерва по спортивной борьбе и Министерство спорта Кузбасса.

Смотрите также:

Результаты выступления женской сборной в Турнире на призы «Академии борьбы им.Миндиашвили»

18-19 января в Красноярске проходит открытый всероссийский турнир на призы Академии борьбы им.Миндиашвили. Победители состязаний получат допуск на международный турнир серии гран-при «Иван Ярыгин-2019», который пройдет в Красноярске 24-27 января. Результаты: 50 кг. Чепсакова Валерия (Кемеровская область) Морева Алина (Брянская область) Пономарева Кристина (Брянская область) Вострикова Елена (Красноярский край) 53 кг. Вербина Екатерина (Ставропольский край) […]