ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Тяжи на пьедестале

Сразу четверо кузбасских борцов стали обладателями медалей международного турнира по вольной борьбе BAIKAL OPEN, который накануне стартовал в Улан-Уде.

В соревнованиях принимают участие борцы из семи стран мира — Белоруссии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Южной Кореи и России.

Призовой фонд турнира — 3.2 млн рублей, за который борются 200 спортсменов, среди которых чемпион Европы Исраил Касумов и призер чемпионата Европы Начын Монгуш.

Спортсмены Федерации спортивной борьбы Кузбасса в первый же день победно заявили о себе: золото в весовой категории до 125 кг. у Остапа Пасенка и бронза в этом же весе у Владимира Калашникова. Абдулла Бадыргов в весовой категории до 92 кг. завоевал бронзу и также стал призером этих международных соревнований, а в категории до 74 кг. — 3 место у Богдана Грибанова

Поздравляем победителей и призеров!

Смотрите также:

Греко-римская борьба

Два октябрьских дня для 196 спортсменов стали настоящим праздником борьбы

Эти два октябрьских дня для 196 спортсменов стали настоящим праздником борьбы с незабываемыми эмоциями и спортивным азартом. А зрители и почетные гости турнира оказались свидетелями ярких состязаний, порой неожиданных, но достойнейших побед. Команда Кемеровской области по численности состава участников турнира была самой репрезентативной, в турнирной таблице из нашего региона было представлено 37 спортсменов.