Тяжи на пьедестале

Сразу четверо кузбасских борцов стали обладателями медалей международного турнира по вольной борьбе BAIKAL OPEN, который накануне стартовал в Улан-Уде.

В соревнованиях принимают участие борцы из семи стран мира — Белоруссии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Монголии, Южной Кореи и России.

Призовой фонд турнира — 3.2 млн рублей, за который борются 200 спортсменов, среди которых чемпион Европы Исраил Касумов и призер чемпионата Европы Начын Монгуш.

Спортсмены Федерации спортивной борьбы Кузбасса в первый же день победно заявили о себе: золото в весовой категории до 125 кг. у Остапа Пасенка и бронза в этом же весе у Владимира Калашникова. Абдулла Бадыргов в весовой категории до 92 кг. завоевал бронзу и также стал призером этих международных соревнований, а в категории до 74 кг. — 3 место у Богдана Грибанова

Поздравляем победителей и призеров!

Кузбасская спортсменка взяла «золото» на первенстве России среди юниорок до 21 года

Эта золотая медаль для осинниковской школы борьбы, воспитанницей которой и является Анастасия Сидельникова, ценна еще и тем, что она первая за последние десять лет.