ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Университеты борьбы

На Международном фестивале университетского спорта в Екатеринбурге, собравшем знамёна 281 ВУЗ, кузбасские лидеры женской борьбы Мария Тюмерекова и Анастасия Сидельникова взошли на пьедестал.

Соревнования идут с 19 до 31 августа в 14 дисциплинах: бадминтоне, баскетболе 3×3, боксе, волейболе, дзюдо, мини-футболе, настольном теннисе, плавании, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннисе, тхэквондо и художественной гимнастике.

Состязаются в них около 1,5 тысячи иностранных спортсменов из более чем 30 стран мира со всех континентов

Мария Тюмерекова в весе до 50 килограммов взяла золото, поборов грузинскую борчиню Нитию Сванидзе. Насте Сидельниковой совсем немного не хватило, чтобы стать первой в схватке с кыргызской атлеткой Бермет Нуридин Кызы. Тем не менее — серебро. Она боролась, а значит не повержена.

На соревнованиях Фестиваля были разыграны комплекты наград по женской борьбе во всех весовых категориях. Итоги подтверждают, что конкуренция на МФУС-2023 была высочайшей.

До 50 кг. 1. Мария Тюмерекова. 2. Натиа Сванидзе.
3. Виктория Александрова и Вероника Гурская (все — Россия).
До 53 кг. 1. Гюльтакин Ширинова (Азербайджан). 2. Александра Карамзина. 3. Дарья Хвостова (обе — Россия).
До 55 кг. 1. Лейла Карымова. 2. Александра Скиренко (обе — Россия).
3. Яинелис Санс Вердесия (Куба) и Севиль Назарова (Россия).
До 57 кг. 1. Анхела Альварес Мартинес (Куба). 2. Мария Бузарова. 3. Оксана Егорова (обе — Россия).
До 59 кг. 1. Бермет Нуридин Кызы (Кыргызстан). 2. Анастасия Сидельникова. 3. Элеонора Усеинова (обе — Россия).
До 62 кг. 1. Юлия Артышко. 2. Сарюн Дондокова (обе — Россия).
3. Ксения Потапович (Беларусь).
До 65 кг. 1. Златослава Степанова (Россия). 2. Дильназ Сазанова (Кыргызстан). 3. Мария Лачугина (Россия) и Биргюл Солтанова (Азербайджан).
До 68 кг. 1. Ханум Велиева. 2. Вусала Парфианович.
3. Кристина Братчикова (все — Россия).
До 72 кг. 1. Марзия Садигова (Азербайджан). 2. Стефания Власова.
3. Арина Кочетова (обе — Россия).
До 76 кг. Валерия Трифонова (Россия). 2. Настасья Андрух (Беларусь) .
3. Малика Мусаева (Россия).

Смотрите также:

«За служение Кузбассу»

Такой медалью награжден на большом Губернаторском приеме Казимирский Виталий Викторович, директор МАУ ДО «СШ им. А.Г. Смолянинова»! Секлецов Владимир Николаевич, тренер ГБУ ДО «СШОР Кузбасса по спортивной борьбе», награждён медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени. Поздравляем наших коллег с заслуженными наградами. Вы на пьедестале профессионального служения Отчизне!

Увидимся в следующем году. Валерия Чепсаракова готовится к операции

В ближайшие дни осинниковской спортсменке Валерии Чепсараковой проведут операцию. Сейчас Валерия находится в Москве, проходит обследования и готовится лечь на операционный стол. Как рассказал тренер спортсменки, Григорий Петрович Брайко, у Валерии – серьёзная травма позвоночника в шейном отделе. Это рецидив старой травмы, полученной ещё в юниорском возрасте. Травма обострилась во время подготовки к чемпионату России. […]