«Шахтерская слава» -2019. Результаты первого дня

Из 30 кузбасских борцов, начавших борьбу за медали, в полуфиналы вышли всего пятеро: Хуреш-оол Дондук-Оол, Кирилл Корнеев, Дмитрий Куприн, Ламберт Харонов и Павел Кривцов.

Первый день международного турнира «Шахтерская слава» оказался не самым удачным для кузбасских борцов. Из 30 человек, начавших борьбу за медали, в полуфиналы вышли всего пятеро: Хуреш-оол Дондук-Оол, Кирилл Корнеев, Дмитрий Куприн, Ламберт Харонов и Павел Кривцов. Куприн и Кривцов играючи прошли своих первых соперников, что впрочем неудивительно, оба имеет большой опыт международных турниров и различные титулы российских, европейских и мировых соревнований. У некоторых выбывших кузбассовцев еще сохраняются шансы на «бронзу», главное, их реализовать.

В очередной раз не покорилась «Шахтерская слава» Ивану Костерину, неприятно удивил своих болельщиков Остап Пасенок, ставший призером на одном из прошлых турниров, а в этом году не прошедший квалификацию, и остается только посочувствовать Егору Зубкову, который при равном счете в 1/4 финала остался за бортом турнира, так как победа досталась сопернику по его последнему действию.

К слову, таких поединков с равным счетом оказалось несколько из 145, прошедших в субботу, 19 октября, на ковре «ГЦС «Кузбасс». Но самым неожиданным результатом закончилась схватка в весовой категории до 74 кг между американским борцом Логаном Массой и Надирбеком Хизриевым из Красноряска. Россиянин уверенно вел в счете и к середине второго раунда счет был уже 8:0. Но за оставшееся время его соперник сумел переломить ход встречи и завершил ее со счетом 11:8.

Другие результаты первого дня смотрите ниже.

57 кг
Квалификация

Данжалов Денис (Бурятия) — Циндамэнь (Китай) 12:1
Саркытбаев Ербу(Казахстан) — Фудзита Юдаи (Япония) 7:0
Сагалаков Роман (Хакасия) — Бегзи Айрат (Тыва) 9:2
Манчич Александр (Сербия) — Оганесян Цолак (Армения) 0:10
Ондар Кудерек (Кузбасс) — Алиев Алимухаммад (Красноярский край) 0:11

1/8 финала
Арзыл Артыш-оол (Красноярский край) — Артыков Хуршид (Новосибирская область) 7:0
Саттаров Искандер (Кыргызстан) — Дамур Валентэн (Франция) 2:6
Кужугет Чалай (Новосибирская область) — Чамзын Амир (Тыва) 0:6
Дондук -Оол Хуреш -Оол (Кузбасс) — Оюн Ай-Херел (Кузбасс) 10:0
Сухбатор Нямдав (Монголия) — Константинов Петр (Якутия) 2:12
Метке Туметей (Тыва) — Данжалов Денис (Бурятия) 11:0
Сагалаков Роман (Хакасия) — Фудзита Юдаи (Япония) 2:12
Оганесян Цолак (Армения) — Алиев Алимухаммад (Красноярский край ) 1:3

1/4 финала
Арзыл Артыш-оол (Красноярский край) — Дамур Валентэн (Франция) 10:0
Чамзыл Амир (Тыва) — Дондук-оол Хуреш-оол (Кузбасс) 3:3
Метке Туметей (Тыва) — Константинов Петр (Якутия) 0:4
Фудзита Юдаи (Япония) — Алиев Алимухаммад (Красноярский край ) 10:0

Полуфиналы
Арзыл Артыш-оол (Красноярский край) — Дондук-оол Хуреш-оол (Кемеровская область)

Константинов Петр (Якутия) — Фудзита Юдаи (Япония)

61 кг
Квалификация

Аскараков Анатолий (Пермский край) — Абдурахманов Ибрагим (Татарстан) 2:10
Капрынов Константин (Якутия) — Тюлюш Эзир (Тыва) 4:15
Монгуш Кежик (Тыва) — Тумэнбаяров Солбон (Бурятия) — 10:0
Песков Владислав (Кузбасс) — Бораш Айдаш (Тыва) 0:10
Астанаев Роман (Хакасия) — Санчи-Миндип Иван (Тыва) 0:3
Кормильцев Ефим (Красноярский край) — Омарбеков Куралбек (Казахстан) 2:2
Антонян Айк (Армения) — Павлов Яков (Якутия) — 2:13
Эрмекбаев Нуртилек (Красноярский край) — Чымба Кежик (Красноярский край) 4:12
Коянаги Казуя (Япония) — Баймухаметов Багжан (Казахстан) 11:0
Евглевский Артем (Кузбасс) — Очиров Баясхалан (Бурятия) 0:5
Максудов Азамхон (Новосибирская область) — Донгак Майдыр (Красноярский край) 0:8

1/8 финала
Жербаев Виктор (Иркутская область) — Бегзи Аяс (Тыва) 6:2
Якименко Антон (Красноярский край) — Балтуев Федор (Иркутская область) 6:8
СатБуян-Даш (Красноярский край) — Абдурахманов Ибрагим (Татарстан) 0:9
Тюлюш Эзир (Тыва) — Монгуш Кежик (Тыва) 5:17
Бораш Айдаш (Тыва) — Санчи-Миндип Иван (Тыва) 8:4
Кормильцев Ефим (Красноярский край) — Павлов Яков (Якутия) 2:2
Чымба Кежик (Красноярский край) — Коянаги Казуя (Япония) 6:8
Очиров Баясхалан (Бурятия) — Донгак Майдыр (Красноярский край) 3:3

1/4 финала
Жербаев Виктор (Иркутская область) — Балтуев Федор (Иркутская область) 0:10
Абдурахманов Ибрагим (Татарстан) — Монгуш Кежик (Тыва) 13:2
Бораш Айдаш (Тыва) — Кормильцев Ефим (Красноярский край) 7:6
Коянаги Казуя (Япония) -Донгак Майдыр (Красноярский край) 11:0

Полуфиналы
Балтуев Федор (Иркутская область) — Адурахманов Ибрагим (Республика Татарстан)
Бораш Айдаш (Республика Тыва) — Коянаги Казуя (Япония)

65 кг
Квалификация

Потапов Айсен (Якутия) — Хасанов Сирожиддин (Узбекистан) 8:11
Магомедов Магомед (Татарстан) — Исо Дзиро (Япония) 10:0
Монгуш Долаан (Тыва) — Бороган Денис (Украина) 2:12
Казырык Сайын (Тыва) — Езза Марван (Франция) 9:8
Богомоев Александр (Бурятия) — Шарастепанов Эрдэм (Бурятия) 7:0
Волков Евгений (Румыния) — Эрдоган Чингисхан (Турция) 2:12
Батоев Булат (Бурятия) — Скрябин Нюргун (Беларусь) 2:2
Иванов Ньюргустан (Якутия) — Смирнов Илья (Кузбасс) 14:9
Филиппов Степан (Красноярский край) — Захаров Егор (Якутия) 1:3
Гергенов Юлиан (Иркутская область) — Ооржак Артыш (Тыва) 8:0
Ализадэ Вахид (Азербайджан) — Шадапов Агван (Бурятия) 1:2
Исламов Бобур (Узбекистан) — Ульзутуев Зоригто (Бурятия) 15:4
Зунтоев Дмитрий (Иркутская область) — Герстенбергер Леон (Германия) 8:14
Евдокимов Антон (Иркутская область) — Канзычаков Виталий (Хакасия) 5:8

1/8 финала
Буд Батбаатар (Монголия) — Нарышев Михаил (Кузбасс) 1:12
Хасанов Сирожиддин (Узбекистан) — Магомедов Магомед (Татарстан) 8:6
Бороган Денис (Украина) — Казырык Сайын (Тыва) 6:6
Богомоев Александр (Бурятия) — Эрдоган Чингисхан (Турция) 0:6
Батоев Булат (Бурятия) — Иванов Ньюргустан (Якутия) 10:0
Захаров Егор (Якутия) — Гергенов Юлиан (Иркутская область) 2:12
Шадапов Агван (Бурятия) — Исламов Бобур (Узбекистан) 1:2
Герстенбергер Леон (Германия) — Канзычаков Виталий (Хакасия) 0:11

1/4 финала
Нарышев Михаил (Кузбасс) — Хасанов Сирожиддин (Узбекистан) 0:10
Бороган Денис (Украина) — Эрдоган Чингисхан (Турция) — 12:7
Батоев Булат (Бурятия) — Гергенов Юлиан (Иркутская область) 12:1
Исламов Бобур (Узбекистан) — Канзычаков Виталий (Хакасия) 4:5

Полуфиналы
Хасанов Сирожиддин (Узбекистан) — Бороган Денис (Украина)
Батоев Булат (Республика Бурятия) — Канзычаков Виталий (Республика Хакасия)

70 кг
Квалификация

Мунукаев Чингис (Бурятия) — Корнеев Кирилл (Кузбасс) 0:10
Садоян Алик (Калининградская область) — Есин Виталий (Пермский край) 2:13
Куришта Александр (Беларусь) — Филиппов Иван (Красноярский край) 3:2
Сагалаков Владимир (Хакасия) — Постика Артем (Молдова) 10:8

1/8 финала
Абдулхаев Сорбон (Таджикистан) — Кириллов Вадим (Кузбасс) 0:4
Штадельманн Тим (Германия) — Мартиросян Оник (Кузбасс) 10:0
Ауга Артем (Литва) — Якубов Рамазан (Красноярский край) 0:10
Хенкель Кевин (Германия) — Шакуров Ильдар (Татарстан) 8:6
Сат Арбак (Красноярский край) -Мамасали Уулу Баянас (Кыргызстан) 10:0
Томов Абдулла (Франция) — Мусаев Эшлин (Кузбасс) 12:0
Корнеев Кирилл (Кузбасс) — Есин Виталий (Пермский край) 7:4
Куришта Александр (Беларусь) — Сагалаков Владимир (Хакасия) 6:0

1/4 финала
Кириллов Вадим (Кузбасс) — Штадельманн Тим (Германия) 4:10
Якубов Рамазан (Красноярский край) — Хенкель Кевин (Германия) 0:6
Сат Арбак (Красноярский край — Томов Абдулла (Франция) 7:5
Корнеев Кирилл (Кузбасс) — Куришта Александр (Беларусь) 2:1

Полуфиналы
Штадельманн Тим (Германия) — Хенкель Кевин (Германия)
Сат Арбак (Красноярский край) — Корнеев Кирилл (Кемеровская область)

74 кг
Квалификация

Хайитов Мирзо (Узбекистан) — Хизриев Надирбек (Красноярский край) 4:9
Топшиноев Константин (Иркутская область) — Атаев Булат (Калининградская область) 0:7
Давудов Тажи (Ленинградская область) — Марунов Александр (Икутская область) 3:0
Монгуш Ренчен (Красноярский край) — Абдуллаев Исмаил (Азербайджан) 0:10
Мортуй-оол Эртинэ (Кузбасс) — Ларин Николай (Кузбасс) 13:0
Майка Марчин (Польша) — Абакумов Алексей (Новосибирская область) 2:0
Эрхитуев Тумэн (Бурятия) — Муртазов Шамиль (Казахстан) — 4:8
Кампик Матеуш (Польша) — Богатырев Руслан (Ленинградская область) 0:12
Амировс Аланс (Латвия) — Михо Киро (Болгария) 8:3
Лапшов Евгений (Татарстан) — Миличенков Никита (Кузбасс) 11:5

1/8 финала
Рыбицки Камиль (Польша) — Гант Томми (США) 4:10
Будажапов Арсалан (Кыргызстан) — Ашванян Артем (Кузбасс) 10:0
Масса Логан (США) — Санциэр (Китай) 10:0
Хизриев Надирбек (Красноярский край) — Атаев Булат (Калининградская область) 4:0
Давудов Тажи (Ленинградская область) — Абдуллаев Исмаил (Азербайджан) 2:3
Мортуй-оол Эртинэ (Кузбасс) — Майка Марчин (Польша) 14:2
Муртазов Шамиль (Казахстан) — Богатырев Руслан (Ленинградская область) 2:8
Амировс Аланс (Латвия) — Лапшов Евгений (Татарстан) 0:11

1/4 финала
Гант Томми (США) — Будажапов Арсалан (Кыргызстан) 2:3
Масса Логан (США) — Хизриев Надирбек (Красноярский край) 11:8
Абдуллаев Исмаил (Азербайджан) — Мортуй-оол Эртинэ (Кузбасс) 8:4
Богатырев Руслан (Ленинградская область) — Лапшов Евгений (Татарстан) 3:3

Полуфиналы
Будажапов Арсалан (Кыргызстан) — Масса Логан (США)
Абдуллаев Исмаил (Азербайджан) — Богатырев Руслан (Ленинградская область)

79 кг
1/8 финала

Судаков Роман (Кузбасс) — Орлов Дмитрий (Иркутская область) 2:10
Люхт Кевин (Германия) — Эселаев Зубаир-Хаджи (Татарстан) 5:7
Улимбашев Азрет (Красноярский край) — Куклин Никита (Кузбасс) 8:0
Чыныбеков Мирлан (Кыргызстан) — Зеленков Александр (Красноярский край) 0:3
Куприн Дмитрий (Кузбасс) — Дуканович Александр (Сербия) 10:0
Рейнбок Эрик (Эстония) — Тангэсы (Китай) 12:1
Мусаев Асим (Кузбасс) — Татаринов Эдуард (Германия) 0:4

1/4 финала
Акаев Тажитин (Московская область) — Орлов Дмитрий (Иркутская область)
Эселаев Зубаир-Хаджи (Татарстан) — Улимбашев Азрет (Красноярский край)
Зеленков Александр (Красноярский край) — Куприн Дмитрий (Кузбасс) 2:13
Рейнбок Эрик (Эстония) -Татаринов Эдуард (Германия) 11:0

Полуфиналы
Акаев Тажитин (Московская область) — Улимбашев Азрет (Красноярский край)
Куприн Дмитрий (Кемеровская область) — Рейнбок Эрик (Эстония)

86 кг
1/8 финала

Матуев Эмир (Красноярский край) — Чехонин Никита (Эстония) 6:4
Баздырев Алексей (Кузбасс) — Хасанов Анвар (Таджикистан) 10:0
Вереб Иштван (Венгрия) — Дейвис Стейси (США) 5:0
Браун-Терио Алекс (Канада) — Якомаскин Матвей (Новосибирская область) 1:8

1/4 финала
Садовик Кшиштов (Польша) — Самугнонок Иварс (Латвия) 10:2
Джафарян Мраз (Украина) — Тефанов Андрей (Ленинградская область) 0:2
Матуев Эмир (Красноярский край) — Баздырев Алексей (Кузбасс) 8:0
Вереб Иштван (Венгрия) — Якомаскин Матвей (Новосибирская область) 10:0

Полуфиналы
Садовик Кшиштоф (Польша) — Тефанов Андрей (Ленинградская область)
Матуев Эмир (Красноярский край) — Вереб Иштван (Венгрия)

92 кг
Квалификация

Хурзоков Астемир (Краснярский край) — Костерин Иван (Кузбасс) 1:11
Жмыхов Михаил (Ленинградская область) — Байгенжеев Абдиманал (Казахстан) 4:9
Пектович Марко (Сербия) — Чилаев Илисхан (Казахстан) 0:10
Геогриев Стефан (Болгария) — Харонов Ламберт (Кузбасс) 0:10
Екименко Дмитрий (Кузбасс) — Белявски Михаил (Польща) 7:1

1/4 финала
Аюб Исмаил (Канада) — Иванов Юрий (Иркутская область) 0:6
Янковкий Иван (Беларусь)- Костерин Иван (Кузбасс) 6:1
Байгенжеев Абдиманал (Казахстан) — Чилаев Илисхан (Казахстан) 10:0
Харонов Ламберт (Кузбасс) — Екименко Дмитрий (Кузбасс) 13:2

Полуфиналы
Иванов Юрий (Иркутская область) — Янковский Иван (Беларусь)
Байнегжеев Адбыманап (Казахстан) — Харонов Ламберт (Кемеровская область)

97 кг
1/4 финала

Токеши Ямогучи (Япония) — Джаватханов Абдулхалим (Кузбасс) 3:3
Коломийцев Семен (Красноярский край) — Гринин Владимир (Кузбасс) 11 :0
Красаускас Лукас (Литва) — Маккол Тимми (США) 2:6
Ремель Владимир (Германия) — Ибрагимов Мамед (Казахстан) 0:7

Полуфиналы
Токеши Ямогучи (Япония) — Коломийцев Семен (Красноярский край)
Маккол Тимми (США) — Ибрагимов Мамед (Казахстан)

125 кг
Квалификация

Остап Пасенок (Кузбасс) — Нацагсурэн Золбоо (Монголия) 3:4
Джиоев Эрик (Красноярский край) — Гагиев Георгий (Кузбасс) 12:1
Картавий Данило (Украина) — Хемида Юссий (США) 8:3

1/4 финала

Зубков Егор (Кузбасс) — Абуев Ислам (Азербайджан) 1:1
Веселинов Данил (Болгария) — Кривцов Павел (Кузбасс) 0:10
Сайфуллин Артур (Красноярский край) — Нацагсурэн Золбоо (Монголия) 0:14
Джиоев Эрик (Красноярский край) — Картавий Данило (Украина) — 0:10

Полуфиналы
Абуев Ислам (Азербайджан) — Кривцов Павел (Кемеровская область)
Нацагсурэн Золбоо (Монголия) — Картавий Данило (Украина)

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОГО ДНЯ

Смотрите также:

Сборная Германии на «Шахтерской славе – 2018»

В международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава» ежегодно принимают участие более 20 стран мира. И в этом его особая ценность для нашего региона. Не только потому, что о Кузбассе узнают и в России, и за ее пределами. Но и потому, что в небольшом сибирском городе Кемерово происходит то, о чем так красиво и так […]

Наталья Федосеева поборется за Кубок мира-2019

Кемеровчанка Наталья Федосеева вошла в состав сборной России на Кубок мира по женской борьбе-2019, который состоится в Японии 15-17 ноября.Спортсменка выступит в весовой категории до 65 кг. Наталья Федосеева станет пятой спортсменкой после в истории кузбасской женской борьбы, которая представит наш регион в сборной России на подобных соревнованиях. Ранее в них принимали участие Наталья Лаушкина, […]