Областная акция «Передай эстафету ГТО!» среди спортивных федераций Кузбасса

В Кузбассе стартовала первая областная акция «Передай эстафету ГТО!» среди спортивных федераций Кемеровской области, которая продлится до 30 апреля 2020 года.

Акция направлена на популяризацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кемеровской области и привлечение известных кузбасских спортсменов к продвижению комплекса ГТО.

Первыми нормативы комплекса ГТО по семи видам испытаний, в рамках акции, выполнили спортсмены федерации Тайского бокса Кемеровской области, которые передали эстафету Федерации легкой атлетики. Планируется также , что в сдаче нормативов ГТО примут участие и другие спортивные федерации, которых в Кузбассе более 30. Уже известно, что в акции примут участие Федерации тяжелой атлетики и лыжных гонок.

В рамках акции состоится конкурс «Рекордсмены ГТО». Участникам, показавшим наилучший результат хотя бы в одном из видов испытаний, вручат дипломы.

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области предлагает кузбасским борцам в возрасте от 18 до 29 лет поддержать акцию «Передай эстафету ГТО!» и принять активное участие в продвижении и развитии комплекса ГТО в регионе!

Организатор областной акции «Передай эстафету ГТО!» отдел развития ВФСК ГТО ГАУ КО «Центр подготовки спортивных сборных команд»  (Региональный оператор ГТО). Дополнительная информация по телефону: 8 (3842)31-86-33 – областной отдел развития ВФСК ГТО

Смотрите также:

Массовое обновление в Новокузнецком училище олимпийского резерва

У спортсменов Новокузнецкого училища олимпийского резерва праздник: сюда поступили новые экипировка, оборудование и инвентарь, в том числе для занятий спортивной борьбой. Так в списке первой поставки: велоэргометр, световое информационное электронное табло, борцовская одежда и обувь, и многое другое. До конца года будет еще несколько подобных поставок. Субсидии из федерального и областного бюджета на приобретение спортивной […]

У юных спортсменов Кузбасса — сбор в Белове

Две сборные Кузбасса — юноши до 16 и юноши до 18 лет собрались в Белове на недельный учебно-тренировочный сбор. Он проходит на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Металлург», который был сдан в эксплуатацию только во второй половине 2020 года, и где созданы все условия для занятий вольной борьбой. Идея проведения УТС принадлежит директору беловской спортивной школы […]