Золото Валерии Чепсараковой в Испании

Гран-при по борьбе в Испании

Валерия Чепсаракова, мастер спорта международного класса, завоевала золотую медаль на международном турнире «Гран-при Испании» по спортивной борьбе в Мадриде который состоялся с восьмого по одиннадцатое июля текущего года.
Для сборной России этот турнир стал заключительным соревнованием в преддверии Олимпийских игр. Иностранные спортсменки занявшие второе и третье места уже имеют олимпийские лицензии и примут участие в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Тренирует Валерию, Брайко Григорий Петрович (Осинники).

Весовая категория до 48 кг

1. Валерия Чепсаракова (Россия)
2. Каролина Костилло (Колумбия)
3. Виктория Энтони (США) и Алина Вук (Румыния)

Весовая категория до 55 кг

1. Ольга Хорошавцева (Россия)
2. Века Лезерс (США)
3. Роксана Засина (Польша) и Джулия Пеналвер (Бразилия)

Весовая категория до 58 кг

1. Валерия Коблова (Россия)
2. Марва Амри (Тунис)
3. Наталья Гольц (Россия) и Аминат Адемйи (Нигерия)

Весовая категория до 60 кг

1. Юлия Пронцевич (Россия)
2. Тереза Перссон (Швеция)
3. Луиза Хельга (Германия) и Сакши Малик (Индия)

Весовая категория до 69 кг

1. Дженни Франссон (Швеция)
2. Наталья Воробьёва (Россия)
3. Тамира Менса (США) и Бусе Тосун (Турция)

Весовая категория до 75 кг

1. Екатерина Букина (Россия)
2. Алёна Перепёлкина (Россия)
3. Хамза (Египет) и Ясмин Адар (Турция).

Пять медалей привезли наши борцы с соревнований на Сибирском федеральном округе

21-23 октября в г. Бердск, Новосибирской области состоялось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Наши борцы завоевали пять медалей. 50 кг 1 место ХОЛНАЗАРОВ Шохин тренер Кучинов А.А.,Буцик А.В.,Новиков А.В. 35 кг 3 место ТАНГАЕВ Данил тренер Головацкий А.Л. 38 кг 3 место КАЗАКОВ Ростислав тренер Савушкин С.Д. 50 кг 3 место РАЗУМОВ Глеб тренер Никулин О.Ю. 100 кг 3 место ШКОДА Никита тренер Петров И.В. 85 кг 5 место ГРИНИН Владимир тренер Григорьев А.Л.

Анатолий Малыхин

Кузбасский спортсмен Анатолий Малыхин чемпион мира по ММА в тяжелом весе

07 октября 2017 г. в г. Астана (Казахстан) проводился чемпионат мира по ММА. На соревнованиях успешно выступил выпускник ГБФСУ КО «СШОР по спортивной борьбе» Малыхин Анатолий (1988 г.р., МС по вольной борьбе), став чемпионом мира в весовой категории свыше 93 кг. В общекомандном зачете Россия заняла первое место завоевав семь золотых наград из восьми возможных в мужском […]