ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Анна Цивилева вручила подарки юным вольникам в Кемерове

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и возглавляющая его супруга губернатора побывали в спорткомплексе для вольной борьбы при школе № 49.

В среду, 16 декабря, Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса с возглавляющей его Анной Цивилевой посетили областную СШОР по спортивной борьбе. И вместе с ее директором Дмитрием Бухтояровым, главным тренером сборной команды Кузбасса Иваном Бухтояровым и вице-президентом Федерации спортивной борьбы по Кемеровской области Александром Вертохвостовым побывали в спорткомплексе для вольной борьбы при школе № 49 на улице Волгоградской, 28В.

Во время визита высоких гостей в зале как раз шла тренировка юных спортсменов под руководством Владимира Секлецова и Сергея Погорелова и посетители смогли своими глазами увидеть, как построен тренировочный процесс.

Также Анне Цивилевой и членам Совета провели экскурсию по прекрасно оборудованному спорткомплексу, в котором есть и тренажерный зал, и отдельные раздевалки с душевыми для мальчиков и девочек. Рассказали им и о вольной борьбе в целом, что этот вид спорта наделяет человека очень важными качествами и навыками, вне зависимости от возраста, повышает уровень физической подготовки, учит исполнению технических приемов; воспитывает морально-волевые качества личности, и о СШОР, и о самой секции.

В группах занимаются много ребят бесплатно — это дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По итогам тренировок и соревнований производится отбор перспективных юных борцов для зачисления в группы начальной подготовки и дальнейшей спортивной специализации. Воспитанники спортивной школы неоднократно становились победителями и призерами областных и Всероссийских соревнований, — написала Анна Цивилева у себя на странице в социальных сетях.

Как отметил вице-президент Федерации борьбы Кузбасса Александр Вертохвостов, беседа была содержательной. А в завершение визита и в преддверии Нового года супруга губернатора вручила юным спортсменам подарки для секции: игровые мячи для тренировок и электрический термопот для будущих чаепитий.

Смотрите также:

Кузбасские спортсмены завоевали три золотых медали на международном турнире памяти Юрия Власко

С 15 по 17 ноября 2018 г. в г. Улан-Удэ  проходил первый международный турнир по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, посвященный памяти Юрия Власко. На соревнованиях успешно выступили  кузбасские спортсмены: 1 место – Екименко Дмитрий, 1996г.р., КМС, вес. категория 92 кг, г. Анжеро-Судженск, тренер Бухтояров Дмитрий Анатольевич. 1 место – Дмитрий Куприн, 2000 г.р., КМС, вес. категория 74 кг, г. Междуреченск, тренер: […]