Анна Цивилева вручила подарки юным вольникам в Кемерове

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса и возглавляющая его супруга губернатора побывали в спорткомплексе для вольной борьбы при школе № 49.

В среду, 16 декабря, Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса с возглавляющей его Анной Цивилевой посетили областную СШОР по спортивной борьбе. И вместе с ее директором Дмитрием Бухтояровым, главным тренером сборной команды Кузбасса Иваном Бухтояровым и вице-президентом Федерации спортивной борьбы по Кемеровской области Александром Вертохвостовым побывали в спорткомплексе для вольной борьбы при школе № 49 на улице Волгоградской, 28В.

Во время визита высоких гостей в зале как раз шла тренировка юных спортсменов под руководством Владимира Секлецова и Сергея Погорелова и посетители смогли своими глазами увидеть, как построен тренировочный процесс.

Также Анне Цивилевой и членам Совета провели экскурсию по прекрасно оборудованному спорткомплексу, в котором есть и тренажерный зал, и отдельные раздевалки с душевыми для мальчиков и девочек. Рассказали им и о вольной борьбе в целом, что этот вид спорта наделяет человека очень важными качествами и навыками, вне зависимости от возраста, повышает уровень физической подготовки, учит исполнению технических приемов; воспитывает морально-волевые качества личности, и о СШОР, и о самой секции.

В группах занимаются много ребят бесплатно — это дети из многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. По итогам тренировок и соревнований производится отбор перспективных юных борцов для зачисления в группы начальной подготовки и дальнейшей спортивной специализации. Воспитанники спортивной школы неоднократно становились победителями и призерами областных и Всероссийских соревнований, — написала Анна Цивилева у себя на странице в социальных сетях.

Как отметил вице-президент Федерации борьбы Кузбасса Александр Вертохвостов, беседа была содержательной. А в завершение визита и в преддверии Нового года супруга губернатора вручила юным спортсменам подарки для секции: игровые мячи для тренировок и электрический термопот для будущих чаепитий.

Смотрите также:

Смотрите, олимпийцы!

С 26 по 29 января в г.Красноярске пройдут международные соревнования по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина». В числе участников спортсмены из Кузбасса. В течение трех дней будут проходить схватки в красноярском Дворце спорта имени двукратного олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина.  На Кубок прославленного спортсмена приедут около 300 спортсменов из 12 стран: России, Белоруссии, Сербии, Молдавии, Киргизии, […]

Едем. Но в Амман

Польшу и Финляндию лишили права проведения молодежных чемпионатов мира по борьбе из‑за невыдачи виз российским и белорусским спортсменам.