Борьба — отважное добро!

Сегодня,23 декабря, в ГЦС «КУЗБАСС» стартовал традиционный городской турнир по греко-римской борьбе на призы Деда Мороза.

Чуть менее сотни спортсменов, из числа тех, кто только делает свои первые шаги на борцовском ковре, отчетно и почётно выйдут на поединки. Для самых маленьких спортсменов, которые пока занимаются в группах ОФП с элементами борьбы, схватки шли в формате «борьба за мяч» до трех очков. Те, кто постарше, работали стандартно, по круговой системе.

С приветственным словом к юным борцам обратились почетные гости турнира — участники СВО «Барсы» — Алексей Литвак, Павел Богушевич и Андрей Кожевников. Ребята с волнением слушали речь о стремлении воина к победе.

«Выиграть может каждый из вас, а вот уступить, не бросить в отчаянии, сделать работу над ошибками и победить в следующей схватке — вот, это истинная борьба. Прежде всего с самим собой», — продолжил приветствие участников президент федерации спортивной борьбы Кемерово — Евгений Надин.

Священник Иерей Иоанн отметил: — «Человек рождён, чтобы попирать зло, не впустить в сердце дьявола. Желаю вам, борясь, не ожесточиться, сохранить величие духа, добро души».

Родители и близкие маленьких борчат получили возможность не только болеть за мальчишек на их первом турнире, но и наблюдать за ходом спортивной подготовкой детей в ходе разминки.

К слову, первые соревнования на старте спортивного пути, как правило, остаются в памяти, так что призы и подарки от Деда Мороза получит, каждый, кто выйдет на ковер. Но плюс к этому заготовлены и 50 комплектов медалей. И для кого то, она станет действительно первой.

Смотрите также:

Кузбасские борцы на третьем месте

Кузбасские борцы на третьем месте

В минувшую пятницу завершился командный Кубок России по вольной борьбе среди мужчин. Данные соревнования проходили в Московской области в городе Раменское в период с 28 по 30 ноября 2012 года. Побороться за Кубок приехали делегации из разных областей РФ, в общей сложности на ковре сошлись 12 команд: Кемеровская область, Приволжский федеральный округ, Красноярский край, Московская […]