Виталий Щур и Елена Шалыгина — в тройке лидеров на международной арене

Сегодня пришло радостное известие с международного турнира по спортивной борьбе памяти турецких борцов Яшар Догу, Вехби Эмре и Хамит Каплана. В состязаниях принимают участие более 600 спортсменов из 25 стран мира.

В первый день соревнований прошёл турнир по греко-римской борьбе. В весовой категории до 130 килограммов бронзовую медаль завоевал кузбасский борец этого стиля Виталий Щур. Среди женщин отличилась кузбасская борчиня — Елена Шалыгина — третье место на пьедестале.

Всего россияне 7 марта завоевали на турнире по греко-римской борьбе шесть медалей. Помимо бронзы Виталия Щура два золота в копилку команды России принесли Жамболат Локьяев (в/к до 63 кг.) и Дмитрий Адамов (в/к до 72 кг.), бронзовые награды получили Виталий Кабалоев (в/к до 55 кг.), Имран Алиев (в/к до 72 кг.) и Артур Саргсян (в/к до 97 кг.).

Любовь Сальникова

Любовь Сальникова лучше всех

Международный турнир «Поланд Оупен» в Варшаве стал – по признанию тренеров российской сборной по женской борьбе – провальным. Из россиянок только две взошли на пьедестал – кемеровчанка Любовь Сальникова (серебряная медаль) и москвичка Алёна Перепёлкина (бронзовая).   Исчезновение борьбы Что произошло с лидерами команды – сказать трудно… Уверенная, блестящая борьба, которую демонстрировали они на чемпионате […]

Второй турнир на призы Любови Сальниковой: традиции укрепляются

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменок из Воронежской, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края, республик Хакасия, Бурятия, Тыва, и, конечно, Кузбасса.