Владимир Путин наградил директора кемеровской СШОР по спортивной борьбе почетным званием

Директор спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе Александр Вертохвостов получил государственную награду — почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

В указе за подписью президента Владимира Путина говорится, что почетное звание Александру Вертохвостову присвоено за заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу.

К слову, указ о награждении директора кемеровской СШОР по спортивной борьбе глава государства подписал еще 8 февраля 2019 года, однако широкой общественности о нем стало известно только сейчас, когда документ был опубликован в областной газете «Кузбасс».

Напомним, Александр Сергеевич Вертохвостов — мастер спорта СССР, чемпион России по вольной борьбе среди ветеранов, двукратный победитель Чемпионата Мира среди ветеранов. С 1979 года по 2009 год работал тренером-преподавателем по вольной борьбе. За время работы подготовил 11 мастеров спорта, призеров первенств России и Сибири в различных возрастных группах. С 2009 года занимает должность директора государственного бюджетного физкультурно-спортивного учреждения Кемеровской области «СШОР по спортивной борьбе». Будущей весной он отметит свое 60-летие.


Смотрите также:

Названы предварительные даты чемпионатов и первенств мира и Европы

Все турниры должны будут соответствовать принятым критериям по обеспечению здоровья и безопасности спортсменов и других участников мероприятий и мерам противодействия COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *