ПРЕЗИДЕНТ
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ

Все команды-участники «Лиги борьбы Кузбасса» получили форму

Каждый комплект выполнен в цветовой гамме , которую подобрали, оттолкнувшись от представленных командами логотипов.

На днях последние из 11 команд -участников «Лиги борьбы Кузбасса» получили экипировку: официальную форму турнира, в которой ребята выйдут на ковры.

Напомним, первый в истории региона командный юношеский турнир «Лига борьбы Кузбасса» пройдет в кемеровском спорткомплексе «Кузбасс» 25-27 сентября.

В соревнованиях будут участвовать одиннадцать команд спортсменов 13-14 лет, представляющие Кемерово, Новокузнецк, Белово, Осинники, Анжеро-Судженск, Междуреченск, Берёзовский, Беловский район и пгт Промышленная.

Каждая команда-участница имеет свое название и свою символику. Для каждой из 11 команд будущего турнира организаторы сделали эксклюзивную форму. Она включает в себя борцовское трико, футболку, шорты и спортивный костюм. Каждый комплект выполнен в цветовой гамме , которую подобрали, оттолкнувшись от представленных командами логотипов.

Впервые в истории Кузбасса команды будут выступать не в синих и красных трико, а в единой для каждой из них форме, которую разрабатывал специально приглашенный дизайнер, — рассказал Федерации спортивной борьбы Кемеровской области директор «Лиги борьбы Кузбасса» Евгений Надин. — Таким образом мы хотели подчеркнуть особый статус соревнований. Ведь Лига борьбы Кузбасса» , презентация которой и состоится в конце сентября, это не просто турнир, а чемпионат, и право на участие в нем команды будут завоевывать в течение всего учебного года.

Будущих участников турнира уже благословил священнослужитель и сейчас юные спортсмены уже вовсю готовятся к состязаниям.

Смотрите также:

Виталий Щур

Виталий Щур завоевал «золото» чемпионата мира среди военнослужащих

Представляющий Кемеровскую область и Алтайский край борец Виталий Щур стал золотым призёром чемпионата мира по спортивной борьбе среди военнослужащих, завершившегося на днях в Москве. Виталий, являющийся мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе, одержал победу в своей весовой категории 130 килограммов. В финале российский спортсмен оказался сильнее венгерского борца, а схватка завершилась со счётом 7:1. […]