Поздравление министру спорта Кузбасса Сергею Мяусу

Первому в истории Кузбасса министру физической культуры и спорта исполнилось 62 года.

Сегодня, 4 февраля, свой день рождения празднует Сергей Мяус  — первый в истории Кузбасса министр физической культуры и спорта. Ему исполнилось 62 года.  

Сергей Мяус – коренной кемеровчанин. Жил на правом берегу Томи, в Рудничном районе, где по примеру первых в городе мастеров-виртуозов начал заниматься русским хоккеем. С этим видом спорта и связал свою судьбу, в которой три этапных периода: игрок кемеровского «Кузбасса» (1976-1992 годы), главный тренер родной команды (1995-2008), вице-президент, спортивный директор Федерации хоккея с мячом России (2009-2020) и параллельно — главный тренер сборной России по хоккею с мячом ( 2010- 2015 — молодежной, 2015-2017 — взрослой).   

Предлагаем вам ознакомиться с несколькими цитатами Сергея Анатольевича, которые многое о нем скажут. 

  «Тренер — ключевая фигура в спортивной отрасли.На этапе начальной подготовки именно тренер заменяет малышам родителей. Любопытная закономерность: воспитанники – своеобразное зеркало своих наставников и похожи на них в манере поведения. Очень много значит личный пример тренера. Если он компетентный, дисциплинированный специалист, то и подопечные равняются на него. И, как правило, наоборот.
А в спорте высших достижений тренер должен быть эталоном, мотивировать игроков к максимальному прогрессу. В противном случае даже самые талантливые ребята бросают спорт».  

«Главные критерии в оценке работы спортивных школ: количество воспитанников, достижения и перспективы развития. Все остальное, как говорится, от лукавого!».

«Самая большая победа – достучаться до человека, сделать так, чтобы люди тебе поверили. «Кто рули и вёсла бросит, тех нелегкая заносит». 

 «Что касается меня, то я всегда помогал и буду помогать людям, и своим игрокам, в частности».

 Федерация спортивной борьбы Кемеровской области поздравляет Сергея Мяуса с днем рождения!  

Уважаемый Сергей Анатольевич! Примите самые искренние поздравления с днем рождения от всей борцовской общественности Кузбасса  От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья  и благополучия,  энергии и сил для реализации планов и успехов в вашей деятельнсти по развитию кузбасского спорта на благо Кемеровской области и всей России! 

Смотрите также:

Очередной XXII Региональный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова

140 спортсменов из республики Алтай и городов Кузбасса собрал очередной XXII Региональный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воина-интернационалиста Михаила Ваганова, прошедший в Осинниковском клубе вольной борьбы. В личном зачете чемпионами стали осинниковцы Аскеров Камал (школа № 35, ДЮСШ), Монгуш Начын (ОГТК,ДЮСШ), Иван Костерин (СШОР), Даниил Смирнов (СШОР), Мария Федотова (лицей № 36), междуреченцы — […]