В Кузбассе возобновились тренировки!

Теперь занятия можно проводить не только на открытом воздухе, но и в залах. Также к открытию готовятся 13 региональных тренировочных баз.

С 4 июня по распоряжению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева в регионе сняты ограничения на работу спортивных школ и училищ олимпийского резерва, входящих в их состав бассейнов, а также физкультурно-оздоровительных комплексов и ледовых арен. К тренировочному процессу приступили 9640 спортсменов.

Так если в мае у воспитанников ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной борьбе» тренировочный процесс проходил на открытых площадках, то теперь можно заниматься и в залах.

Занятия организованы так, чтобы загрузка не превышала 25% от пропускной способности спортивного сооружения. Все организации соблюдают необходимые меры профилактики: масочный режим, санитарную обработку рук и спортинвентаря (для чего в помещениях установлены емкости с антисептиками), а для сохранения безопасной дистанции нанесена специальная разметка и конечно, у спортсменов, тренеров и персонала ежедневно измеряется температура.

К открытию готовятся также 13 региональных тренировочных баз. Министерство спорта определило перечень баз, которые соответствуют требованиям безопасности и могут принимать спортсменов.

Смотрите также:

Виталий Щур вновь на пьедестале

В Наро-Фоминске стали известны первые пять чемпионов России по греко-римской борьбе 2024. Медали были разыграны в весовых категориях до 55, 63, 77, 87, 130 килограммов. На пьедестал почета взошел и кузбасский борец — Виталий Щур.Медальные поединки первого дня чемпионата, как обычно завершались среди супертяжей. Чемпионом России 2024 среди борцов до 130 килограммов стал Нохчо Лабазанов из […]

Владимир Калашников

Кузбасский борец завоевал «серебро» Спартакиады молодёжи России

12 июля в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России в Пензе начались соревнования по вольной борьбе. Спартакиада проходит по всем видам спорта во многих городах России с мая по август. Финальные выступления в дисциплине «вольная борьба» продлятся в Пензе до 15 июля. На коврах дворца единоборств «Воейков» встречаются победители окружных соревнований – только по одному […]