В Кузбассе прошли рождественские турниры по вольной борьбе

В ДЮСШ Прокопьевского района на базе средней школы поселка Верх-Егос состоялся рождественский турнир по вольной борьбе среди ребят 2010-2012 и 2006-2008 годов рождения.

Первые боролись в четырех весовых категориях: 24, 27, 32 и 42 кг, вторые — в трех: 45, 55 и 62 кг. Всего призовые места оспаривали порядка 40 юных спортсменов.

Турнир проводился по инициативе двух тренеров детско-юношеской спортивной школы: Игоря Трушкина и Якова Тагильцева.

Победители и призеры получили дипломы, а все спортсмены — положительные эмоции и соревновательный опыт.

К слову, рождественский турнир по вольной борьбе прошел и в беловском культурном центре «Бачатский». В нем приняли участие 50 человек, четыре команды.

1 место заняла команда пгт Бачатский,

2 место заняла команда г. Белово,

3 место заняла команда пгт Новый Городок.

Смотрите также:

Кузбасская спортсменка стала чемпионкой мира по вольной борьбе

Со 2 по 8 июля в Загребе (Хорватия) проходит первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов. В состав сборной России вошли три кузбасские спортсменки: Лучана Бекбаулова из Полысаева (в/к 40 кг), Татьяна Кабанова из Междуреченска (в/к 53 кг) и Анастасия Сидельникова из Осинников (в/к 57 кг).  По регламенту соревнований сначала выступали парни. […]

PWL-2: кузбасские спортсмены вновь на пьедестале почета

С 12 по 15 октября 2022 г. в Москве проводились международные соревнования «Борцовская Лига Поддубного» по вольной и греко-римской борьбе. На соревнованиях по вольной борьбе успешно выступили спортсмены Кузбасса: PWL – мужчины: 1 место – Сидаков Заурбек, 1996 г.р., ЗМС, вес. категория 74 кг, тренер: Дудаев Эльбрус, Шишкин Александр; 2 место – Щур Виталий, 1987 г.р., МСМК, вес. категория 130 кг, Новокузнецк, […]