Глава региона Сергей Цивилев о победе Виктории Хусаиновой: «Это гордость для всего Кузбасса!»

Юная спортсменка стала чемпионкой мира среди сверстниц

В Будапеште 25 июля завершилось первенство мира среди юниоров до 18 лет. Сразу две кузбасских спортсменки вернулись домой из Венгрии с медалями: Ангелина Первухина из Осинников (тренеры: Григорий и Наталья Брайко) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 57 килограммов, а междуреченка Виктория Хусаинова (тренеры Евгений Попов и Сергей Бордюговский) стала чемпионкой среди сверстниц в весовой категории до 61 килограмма.

На пути к «золоту» Виктория провела четыре схватки и все выиграла всухую.

По возвращению в родной Кузбасс спортсменок встречала целая делегация с цветами, шарами и плакатом, на котором красовалась надпись «Мы гордимся вами».

Успех новоиспеченной чемпионки мира среди сверстниц не прошел и мимо главы региона.

— Это гордость для всего Кузбасса! Поздравляю! – написал губернатор Сергей Цивилев на своей странице в социальной сети instagram.

Напомним, только в июне этого года Виктория Хусаинова стала бронзовым призером чемпионата Европы, а в июне 2019 года (в 2020 году соревнования не проводились) — чемпионкой Европы среди юниоров до 18 лет.

Сборная Польши на «Шахтерской славе – 2018»

В международном турнире по вольной борьбе «Шахтерская слава» ежегодно принимают участие более 20 стран мира. Мы уже говорили о составе сборной Германии, теперь речь о национальной команде Польши. О том, что привлекает спортсменов в Кузбасс рассказал главный тренер сборной Польши по вольной борьбе Юсуп Абдусаламов: «Шахтёрская слава»  — это, в первую очередь, турнир наших друзей, где […]