И Карелин тоже

Две золотые медали завоевали кузбасские «классики» на турнире памяти Максимова. 7 и 8 января в г. Бердске (Новосибирская область) на базе спортивного комплекса «Вега» состоялись Открытые всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Героя Социалистического труда Льва Ивановича Максимова среди кадетов 2006-2007 г.р. и юношей 2010-2012 г.р.

В данных состязаниях по греко-римской борьбе принимали участие более 250 спортсменов из десяти регионов РФ, а также представители из Казахстана, Киргизии и Узбекистана.

На турнире успешно выступили кузбасские спортсмены:

1 место — Заливин Степан ( в/к до 33 кг., 2011 г.р., тренер Никулин О.Ю.)

1 место — Нурулаев Нурула (в/к до 71 кг., 2006 г.р., тренер Трусов М.Е.)

3 место — Рахимов Рустам (в/к до 31 кг., 2010 г.р., тренер Трусов М.Е.)

3 место — Махов Егор (в/к до 39 кг., 2010 г.р., тренер Трусов М.Е.)

3 место — Лаврухин Михаил (в/к до 51 кг., 2007 г.р., тренер Турешев Д.В.)

По результатам данного турнира Нурулаев Нурула и Лаврухин Михаил выполнили разряд «Кандидат в мастера спорта».

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов!

Отметим также, что турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Льва Ивановича Максимова, проходит в Бердске с 1980 года и проводился уже в 44-й по счету раз. Именно на этом турнире в свое время путь к великим победам начинали неоднократные победители Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы Александр Карелин и Роман Власов, а также многие другие борцы ставшие впоследствии победителями и призёрами крупных состязаний российского и международного уровня.

Смотрите также:

Беловская спортсменка завоевала «серебро» на международном турнире в Болгарии

Представительница Кузбасса в сборной России по вольной борьбе Зельфира Садраддинова стала вице-чемпионкой международного турнира в весовой категории до 59 килограммов. Турнир по спортивной борьбе «PETKO SIRAKOV – IVAN ILIEV» среди спортсменов до 23 лет, проходил в болгарском городе Благоевград с 6 по 10 февраля. Беловчанка смогла побороть хозяйку турнира, но уступила в финальной схватке украинке […]