Две кузбасские кадетки — бронзовые призеры первенства Европы

В польском Кракове состоялось первенство Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 15 лет. В них участвовали более 1000 человек, представляющих 20 стран мира. Из четырех кузбасских кадеток, вошедших в сборную России — Екатерины Пугач, Алены Сухаревой, Софии Джумадиловой и Софьи Федорченко, две последние вернулись накануне домой с бронзовыми медалями. Тренируют спортсменое, ставших призерами, Павел Савков и Алексей Пустотин.
Отметим, что для Софии Джумадиловой, выступающей в весовой категории до 46 кг, это были первые подобные соревнования, и сразу такой успех. К слову, «золото» в этой весовой категории завоевала другая российская спортсменка — Екатерина Карпушкина из Подмосковья.

Софья Федорченко (весовая категория 39 кг) не смогла повторить прошлогодний успех и взойти на верхнюю ступень пьедестала почета, но борьба на то и борьба, что результат поединка непредсказуем.

Уступила в третьей схватке сопернице из Италии и еще одна победительница первенства Европы, только 2017 года — Алена Сухарева. Затем итальянка уступила будущей чемпионке и наша спортсменка потеряла шансы за медаль. А вот Екатерина Пугач не смогла побороться за выход на бронзу» из-за болезни: врач, оценив ее состояние, снял ее с соревнований. Но мы верим, что у нее, как и у других наших девушек, все победы впереди!

Смотрите также:

Лучана Бекбаулова

На чемпионате мира спортсменка из Кузбасса одержала победу над «японской тигрицей»

На коврах «Ano Liosia Olympic Hall, Афины (Греция) с 4 по 10 сентября состоялся чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек. Лучана Бекбаулова из г. Полысаево, 2002 г.р., в весовой категории до 38 кг, в борьбе с представительницей японской школы борьбы, доминирующей на мировых первенствах, одержала победу и завоевала бронзовую медаль чемпионата мира, […]

Виталий Щур

Виталий Щур завоевал «золото» чемпионата мира среди военнослужащих

Представляющий Кемеровскую область и Алтайский край борец Виталий Щур стал золотым призёром чемпионата мира по спортивной борьбе среди военнослужащих, завершившегося на днях в Москве. Виталий, являющийся мастером спорта международного класса по греко-римской борьбе, одержал победу в своей весовой категории 130 килограммов. В финале российский спортсмен оказался сильнее венгерского борца, а схватка завершилась со счётом 7:1. […]