Кузбассовцы успешно выступили на двух всероссийских турнирах по вольной борьбе

В конце сентября кузбасские спортсмены отличились на двух престижных турнирах по вольной борьбе. Причем, как девушки, так и юноши.

В конце сентября кузбасские спортсмены отличились на двух престижных турнирах по вольной борьбе. Причем, как девушки, так и юноши. В частности, на прошедшем 27-30 сентября в Санкт-Петербурге всероссийском турнире по вольной борьбе среди девушек до 18 лет на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, сразу три кузбасские спортсменки завоевали награды высшей пробы: Лучана Бекбаулова в весовой категории до 43 кг, София Джумадилова в весовой категории до 46 кг и Алена Сухарева в весовой категории до 49 кг.

Все трое — воспитанницы Алексея Пустотина, имеют звание «кандидат в мастера спорта».

В эти же дни — 27-30 сентября — во Владикавказе состоялся открытый всероссийский турнир памяти чемпиона мира, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова. Вместе с российскими борцами в турнире приняли участие спортсмены из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Молдовы, Венгрии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Румынии, Турции и Кыргызстана. И наш спортсмен из Междуреченска — вице-чемпион России и чемпион Европы среди юниоров до 21 года кандидат в мастера спорта Дмитрий Куприн занял на нем третье место в весовой категории до 79 кг.

Эта медаль важна тем, что на Мемориале Гусова тренерский штаб сборной России U-23 во главе со старшим тренером Анатолием Маргиевым оценивал претендентов в национальную команду на первенство мира, которое состоится в конце октября — начале ноября в Будапеште (Венгрия). Теперь у Дмитрия, с учетом его победы на континентальном первенстве, появился шанс покорить и мировой пьедестал.

Смотрите также:

Дети медведей

26 сентября в Минске (Республика Беларусь) завершился международный турнир по вольной борьбе. Юные борцы Кузбасса возвращаются с медалями домой. В рамках проведения традиционного турнира гран-при по вольной борьбе на призы А.В. Медведя для юных многообещающих талантов организован отдельный турнир — «МЕДВЕЖОНОК» . Для многих ребят это первое выступление на международной арене в их спортивной карьере. Ковер […]

Скончался заслуженный тренер России Владимир Вахтель

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области выражает глубокие соболезнования родным и близким, а также всей борцовской общественности в связи со смертью Владимира Ивановича Вахтеля, мастера спорта СССР, заслуженного тренера Российской Федерации. Владимир Иванович — представитель династии, стоявшей у истоков развития вольной борьбы в Кузбассе. Он всегда ставил во главу угла трудолюбие и упорство. За долгие годы […]