Кузбассовцы успешно выступили на двух всероссийских турнирах по вольной борьбе

В конце сентября кузбасские спортсмены отличились на двух престижных турнирах по вольной борьбе. Причем, как девушки, так и юноши.

В конце сентября кузбасские спортсмены отличились на двух престижных турнирах по вольной борьбе. Причем, как девушки, так и юноши. В частности, на прошедшем 27-30 сентября в Санкт-Петербурге всероссийском турнире по вольной борьбе среди девушек до 18 лет на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, сразу три кузбасские спортсменки завоевали награды высшей пробы: Лучана Бекбаулова в весовой категории до 43 кг, София Джумадилова в весовой категории до 46 кг и Алена Сухарева в весовой категории до 49 кг.

Все трое — воспитанницы Алексея Пустотина, имеют звание «кандидат в мастера спорта».

В эти же дни — 27-30 сентября — во Владикавказе состоялся открытый всероссийский турнир памяти чемпиона мира, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова. Вместе с российскими борцами в турнире приняли участие спортсмены из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Молдовы, Венгрии, Казахстана, Узбекистана, Грузии, Румынии, Турции и Кыргызстана. И наш спортсмен из Междуреченска — вице-чемпион России и чемпион Европы среди юниоров до 21 года кандидат в мастера спорта Дмитрий Куприн занял на нем третье место в весовой категории до 79 кг.

Эта медаль важна тем, что на Мемориале Гусова тренерский штаб сборной России U-23 во главе со старшим тренером Анатолием Маргиевым оценивал претендентов в национальную команду на первенство мира, которое состоится в конце октября — начале ноября в Будапеште (Венгрия). Теперь у Дмитрия, с учетом его победы на континентальном первенстве, появился шанс покорить и мировой пьедестал.

Смотрите также:

4 золотых медали завоевали кузбасские спортсмены на международных соревнованиях «Борцовская Лига Поддубного»

Вот и подошел к концу праздник спорта. Событие, которое борцовский мир ждал с нетерпением, а теперь ждет уже следующее. 15 ковров: вольная борьба (мужчины, женщины), греко-римская борьба, панкратион, грэпплинг. Все дисциплины в период с 18 по 21 мая 2022 г. в Москве боролись на международных соревнованиях «Борцовская Лига Поддубного» взрослые (PWL) и школьники (PWL-school).На соревнованиях […]

Кузбасс побеждает на России

С 02 по 04 ноября 2018 г. в г. Воронеж проводился чемпионат России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории. На соревнованиях успешно выступил спортсмен из Кемеровской области: 2 место – Пасенок Остап, 1987 г.р., МС, вес. категория 125 кг, г. Кемерово, тренер: Шиве Александр Анатольевич. С 02 по 06 ноября 2018 г. в г. Выборг (Ленинградской области) проводились всероссийские соревнования […]