Мария Тюмерекова завоевала медаль на женском ЧЕ

Спортсменка выступала в весовой категории до 50 кг

С 10 по 11 июня 2021 года в городе Варшава (Польша) проводился международный рейтинговый турнир по вольной борьбе среди женщин. На соревнованиях успешно выступила представительница Кузбасса Мария Тюмерекова, 2000 г.р., МСМК. Она стала бронзовым призером в весовой категории до 50 кг.

Спортсменка тренируется в городе Осинники под руководством тренера Григория Брайко.

Поздравляем Марию и ее наставника!

Напомним, в мае этого года Мария Тюмерекова стала чемпионкой Европы среди юниоров до 23 лет.

Шесть золотых и пять бронзовых медалей завоевали спортсмены из Кузбасса в Абакане

В Абакане завершился региональный турнир по вольной борьбе посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, первого тренера двукратного Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина Владимира Ильича Чаркова. Кузбасские спортсмены завоевали шесть первых и пять третьих мест. Чемпионами стали Константин Пшеничников (84 кг, Междуреченск), София Зеленко (44 кг, Осинники), Валерия Ганусовская (67 кг, Осинники), Надежда Спицына (59 кг, Междуреченск), Наталья Волжанина […]

Две кузбасские кадетки — бронзовые призеры первенства Европы

В польском Кракове состоялось первенство Европы по вольной борьбе среди спортсменов до 15 лет. В них участвовали более 1000 человек, представляющих 20 стран мира. Из четырех кузбасских кадеток, вошедших в сборную России — Екатерины Пугач, Алены Сухаревой, Софии Джумадиловой и Софьи Федорченко, две последние вернулись накануне домой с бронзовыми медалями. Тренируют спортсменое, ставших призерами, Павел […]