Междуреченка Виктория Хусаинова — чемпионка Европы!

Помимо «золота» кузбасские спортсменки завоевали и два «серебра».

Сборная России на первенстве Европы среди кадеток завоевала шесть золотых медалей, а также два «серебра» и две «бронзы».

Примечательно, что оба «серебра» и одно «золото» — заслуга кузбасских спортсменок.

На верхнюю ступень пьедестала почета удалось взойти междуреченке Виктории Хусаиновой (в/к 53 кг) , которую тренируют Сергей Бордюговский и Евгений Попов. Еще одна их воспитанница — Татьяна Кабанова (в/к 61 кг) — получила серебряную медаль, второе «серебро» у Ангелины Первухиной из Осинников, чьим наставником является Григорий Брайко.

Подробности — читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Анатолий Малыхин

Кузбасский спортсмен Анатолий Малыхин чемпион мира по ММА в тяжелом весе

07 октября 2017 г. в г. Астана (Казахстан) проводился чемпионат мира по ММА. На соревнованиях успешно выступил выпускник ГБФСУ КО «СШОР по спортивной борьбе» Малыхин Анатолий (1988 г.р., МС по вольной борьбе), став чемпионом мира в весовой категории свыше 93 кг. В общекомандном зачете Россия заняла первое место завоевав семь золотых наград из восьми возможных в мужском […]

Сборная Кузбасса по вольной борьбе

Золото, два серебра и бронза на первенстве России

Четыре медали завоевали кузбасские девушки в первый день первенства России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, проходящего в г. Смоленске — чемпионкой стала Александра Прокина (48 кг), серебро у Лучаны Бекбауловой (34 кг) и Виктории Хусаиновой (40 кг), бронзу взяла Екатерина Шемякова (34 кг). Весовая категория до 34 кг. 1. Марзоева Мадина (РСО – […]