«На одном ковре». Завтра стартует Лига борьбы Кузбасса

Универсальный зал ГЦС «КУЗБАСС» за сутки до старта турнира «Лига борьбы Кузбасса преображается. Уже натянут во всей красе приветственный баннер, идет наладка и корректировка звукового и светового сопровождения соревнований.

Довольно трудоемкая работа — монтаж борцовского помоста. Основа – металлические фермы. Сам ковер собирают из отдельных матов толщиной не менее 5 см встык или «кирпичной кладкой». После сборки ковер укрепляют деревянной рамой из небольших брусков. Поверхность ковра застилают покрывалом из прочной мягкой материи без грубых швов. Покрывало туго натягивается и прочно закрепляется. Чтобы предохранять борцов от травм и ушибов, вокруг ковра будут уложены мягкие дорожки и маты толщиной не менее 5 см. Покрывало имеет четкую разметку границ рабочей площади ковра, «зоны пассивности» и защитной зоны. Подготовка идет не только внутри, но и снаружи — на главной аллее ведущей к спорткомплексу уже сегодня установят мольберты для фотовыставки на которых будут красоваться изображения лучших моментов Лиги борьбы Кузбасса.

Соревнования «стенка на стенку» пройдут в течение одного дня 27 мая на одном ковре. Сегодня же идут совещания судей, в 14.00 — пресс-конференция, после которой подготовку оценят журналисты. А вечером участникам сборных команд организаторам в ТРЦ «ЛЕТО» будет представлен документальный фильм Сергея Медведева – «Шахтерская слава». Напомним, что юношеский турнир «Лига борьбы Кузбасса» проходит в течение года в разных городах области под эгидой именно этого международного турнира.

Смотрите также: