Поздравляем Григория Брайко с днем рождения!

2 января свой день рождения отмечает человек, который растит звезды — старший тренер женской сборной Кузбасса Григорий Петрович Брайко!

Как так получилось, что кемеровчанин Григорий Брайко стал тренером именно женской команды Кузбасса по вольной борьбе, он и сам не может ответить. Но, похоже, вся его тренерская биография вела к этому:

   Это произошло само собой. Когда у меня появилось три первых номера,  начались очень длительные сборы, серьезные соревнования. Если набрать группу, то не успеешь ее воспитать, снова надо ехать на сборы. К тому же, специфика работы с девчонками другая, они не менее дисциплинированные, чем мальчишки, а в некоторых случаях могут служить для них примером. Они более терпеливые, могут долго отрабатывать один и тот же  прием. К ним я отношусь как к своим детям. Они — моя семья, — такое признание три года назад сделал Григорий Брайко журналисту.

Федерация спортивной борьбы Кемеровской области от имени всей борцовской общественности Кузбасса поздравляет Григория Брайко с днем рождения!

Уважаемый Григорий Петрович!

От всего сердца желаем Вам крепкого борцовского здоровья, любви и внимания близких, благополучия, удачи и успехов в вашей деятельности на благо развития спортивной борьбы Кузбасса и всей России!

Смотрите также:

Ирина Кисель Любовь Сальникова

Ирина Кисель и Любовь Сальникова на первом месте!

Во Дворце спорта подмосковной Лобни завершился Кубок России по вольной борьбе среди женщин. 150 лучших спортсменок страны боролись за кубок в период с 30 ноября по 02 декабря 2012. Все кузбасские ценители данного вида спорта в эти дни болели за представительниц нашей области. И, стоит отметить, совсем не зря, ведь наши девушки завоевали две медали […]