С днем рождения, Сергей Васильевич!

Сегодня, 29 мая, День Рождения отмечает вице-президент Федерации Сергей Васильевич Большаков.

Вся трудовая и спортивная деятельность Сергея Васильевича связана с Кузбассом, окончив Омский государственный институт физической культуры, работал тренером-преподавателем, являясь старшим тренером сборной команды Кузбасса по вольной борьбе. При его непосредственном участии были открыты филиалы детско-юношеских спортивных школ по вольной борьбе в п.Тяжин, г.Таштагол, отделение вольной борьбы при училище олимпийского резерва в г.Ленинск-Кузнецкий, развивается движение ветеранского спорта.

С 1990 года Сергей Большаков работает в банковской сфере, но по-прежнему уделяет большое внимание развитию и популяризации детского и юношеского спорта по вольной борьбе. Сергей Васильевич Большаков ежегодно привлекает финансовые средства для улучшения материально-спортивной базы и обеспечение календарного плана ведущих спортсменов области.

По инициативе Сергея Васильевича образован Попечительский совет Федерации вольной борьбы Кузбасса, который ежегодно выделяет до 10 миллионов рублей на финансовую поддержку сборной команды Кузбасса.

Смотрите также:

За сборную России в Сараево выступят Лучана Бекбаулова и Александра Прокина

С 25 по 30 июля 2017 года в Сараево (Босния и Герцеговина) пройдет Первенство Европы среди кадетов (вольная, женская, греко-римская борьба). Вчера, 15 июля, на учебно-тренировочном сборе сборной кадетской женской команды, проходящем в г.Чехов, прошли отборочные поединки к первенству Европы по результатам которых был объявлен состав команды в который вошли кузбасские спортсменки Лучана Бекбаулова (38 кг), […]

Вячеслав Иванович Иваненко

«Борьба на ковре и дружба в жизни»: Вячеслав Иваненко о спортивной борьбе

Вячеслав Иванович Иваненко в дополнительных представлениях даже и не нуждается. Это именно он ровно 30 лет назад в олимпийском Сеуле взял медаль самой высшей пробы на дистанции в 50 километров. Три часа 38 минут и 29 секунд — таков был его результат на той «золотой» дистанции, позволяющий и сейчас занимать место в списке самых быстрых […]