«Шахтерская слава-2021»: теперь молодежная и в новом формате

В турнире примут участие восемь команд из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные из таких стран ближнего зарубежья, как Армения и Белоруссия.


19-20 ноября в Кемерове состоится IX международный турнир по вольной борьбе. В этом году он будет молодежным — среди борцов до 21 года и пройдет в новом формате.
В «Шахтерской славе-2021» примут участие восемь команд из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также сборные из таких стран ближнего зарубежья, как Армения и Белоруссия.
Турнир пройдёт в формате «стенка на стенку». Сначала в двух подгруппах определятся лучшие команды, которые затем разыграют главные призы турнира. В рамках каждого противостояния состоится десять схваток (по числу участников в каждой команде).
— Помимо медалей, команды-победители и призеры получат в общей сложности 1 миллион рублей: за первое место 500 тысяч, за второе 300 тысяч и за третье 200 тысяч, – рассказал вице-президент Федерации спортивной борьбы Кемеровской области Александр Вертохвостов. – У наших молодых спортсменов будет отличный шанс попасть «на карандаш» главного тренера сборной России Дзамболата Тедеева, который приедет на «Шахтерскую славу». Также среди почетных гостей турнира – олимпийский чемпион Токио-2020 Заурбек Сидаков.
Добавим, что на трибуны ГЦС «Кузбасс» пустят только тех болельщиков, у кого есть QR-код о вакцинации от коронавируса, справка о медотводе или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов.

Смотрите также:

На турнир «Шахтёрская слава» в Кемерово приедет олимпийский чемпион Рио-2016

Соревнования пройдут в ГЦС «Кузбасс» с 22 по 24 сентября, в них примут участие 200 спортсменов. В Кемерове соберутся борцы-вольники из 24-х стран мира. Всего 200 спортсменов примут участие в турнире «Шахтёрская слава-2016», сообщили на пресс-конференции в областной столице. По словам директора соревнований Александра Слабея, «Шахтёрская слава-2016» стартует 22 сентября и продлится 2 дня. Заявки на участие […]

Финал — у юношей. У девушек — «Север» против «Юга»

Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят сборные коллективы «Севера» и «Юга» нашего региона. Накануне в ГЦС «КУЗБАСС» состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению финального этапа четвертого сезона Лиги борьбы Кузбасса. Помимо участников финала из Осинников, Кемерова, Междуреченска и Белово организаторами турнира принято решение провести вне зачета […]