XVI Детская Спартакиада коренных и малочисленных народов Кемеровской области

Дмитрий Гончаров

15 июня в с.Беково прошла 16 Детская Спартакиада коренных и малочисленных народов Кемеровской области. В соревнованиях участвовали представители 8 территорий Кузбасса.

Были разыграны награды по шести видам спорта по национальным видам спорта. Осинники на Спартакиаде представляли 6 спортсменов, занимающихся в Осиниковском клубе вольной борьбы и являющихся учениками областной школы Олимпийского резерва по спортивной борьбе и Осинниковской ДЮСШ. В результате нашим ребятам удалось занять общее 4 место и завоевать призовые места в командном первенстве по Борьбе Куреш (3 место), набиванию войлочного мяча «Тебек» (2 место), легкой атлетике (3 место). В соревнованиях «Камчи» (выбиванию целей бичом) у нас 4 место, в стрельбе из лука 7 место, а вот в футболе мы не участвовали, что и в итоге не позволило войти в тройку призеров в комплексном зачете.В личном зачете отличились — Айтемир Монгуш из ОГТК (1 место в куреше в весе до 55 кг и 4 место в «тебеке»), Даяна Бойдоева 31 школа (2 место в борьбе Куреш в весе до 50 кг), Чачыр-Оол Чимит из ОГТК (3 место в куреше в весе до 60 кг), Диана Алькова 31 школа («камчи» 3 место), Юля Пикалева 21 школа (легкая атлетика 3 место), также стабильно ровно во всех видах выступал Тюлюш Ангыр из ОГТК, очень сильно помог он нашей команде.Готовил команду к соревнованиям и работал в судейской бригаде Дмитрий Иванович Гончаров.

 

Смотрите также:

Кузбасские спортсменки завоевали бронзовые медали на Кубоке России по вольной борьбе среди женщин

С 03 по 06 декабря 2017 г. в городе Чебоксары проводился открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин. На соревнованиях успешно выступили спортсменки из Кемеровской области: 3 место – Чепсаракова Валерия, 1989 г.р., МСМК, вес. категория 48 кг, г. Осинники, тренер: Брайко Григорий Петрович; 3 место – Федосеева Наталья, 1991 г.р., КМС, вес. категория 60 кг, г. Кемерово, тренер: […]